Приветствую тебя на Фэнтази форуме...

Fantasy - Дорога на Север...

Объявление

Разыскивается:
Андариэль!
Добро пожаловать!

Основные разделы форума:
уже закрытые - Начало Нашего Пути и Вот она, Дорога...
сейчас активные - Летопись Северных Земель.
Простите за слишком однотипные названия, но, думаю, их содержание
не оставит вас равнодушными! Заходите, пишите, участвуйте!
Связаться с администраторами форума можно через личные сообщения или е-mail TrinyT@mail.ru.

Demy Troy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy - Дорога на Север... » Путь на Север » Летопись Северных Земель


Летопись Северных Земель

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

Черная непроглядная ночь накрыла город с головой... Сложно было сказать - спят люди вокруг, или же они все мертвы... Странные, непохожие на людей силуэты пробирались по улицам и выходили, один за другим за оборонительную стену...

2

Привал устроили пройдя порядка нескольких часов. К тому времени и город и нордлинги скрылись где-то далеко за лесами. Начинало светать, однако никто будто бы и не собирался ложиться спать: Зуба готовил что-то из трав, которые он собирал по дороге, Андариэль всячески пыталась ему что-то подсказать и критиковала каждое его действие, Амистад исследовал окрестные кусты, Деми приводила внутри себя всё в порядок, а Эшнор что-то вырисовывал на куске пергамента.
- Да не могу я помнить всё! - нервно прокричал полуэльф быстро стирая следы угля с "полотна". - Вот почему сейчас нет с нами Лайнес?! С ней был Страйк - он бы полетел и посмотрел всё вокруг, потом рассказал бы Зубе, а Зуба мне. А так... Это сложно!
- Но ты же сам можешь превращаться в птицу, - голос Деми прозвенел в повисшей тишине, ибо даже Андариэль с Зубой перестали спорить после нервного срыва Эшнора. - Вот превратись и слетай, погляди. Я видела, не смотри так на меня, будто кто-то другой мог сломя голову нырнуть в кучу врагов, и именно туда, где у них располагалась полевая кухня. Зуба! дай ему ещё чуток зелья. Видимо эфект начинает проходить.
- Между прочим, это больно, когда на лице вырастает клюв, ноги уменьшаются, и повсюду начинают расти перья!
- А как ты тогда в кота? - вставил своё веское слово откуда-то из-за кустов Амистад.
- Так этому то я учился с детства, тоесть... эээм... примерно 150 лет, а в птицу, так всего 40 с хвостиком... я же не долго там продержался. И не забывайте, я ещё весьма молод. У меня вся жизнь впереди.
- И именно поэтому, пей! -Деми подала ему бутылочку с зельем Зубы.

3

- А-а-а! Что с моими руками! Где я? - закричал выпивший бутылку эльф. Его как будто накрывало плащем - сначало голова, потом тело с руками, а затем и ноги исчезли - лишь по следам на припорошенной снегом земле можно было догадаться, что Эшнор бегает туда-сюда, выкрикивая проклятья.
- Не та бутылка - ухмыльнулся таурен. - Вот эта. - Он хлопнул невидимой фигуре по спине и появившийся эльф безумно обрадовался своему возвращению. - Честно говоря, не думал что это сработает, но все прошло так, как я планировал. Осталось только посмотреть, будут ли побочные действия.
- Не надо мне побочных действий! - Эльф взял из рук Зубы другую бутыль, с жидкостью синего цвета внутри, одним махом выпил ее, отдал пустую фляжку минотавру.
- Кек! Может не получи.... Кааар! - И без того темный эльф, почувствовав непривычную ясность в мозгу крутился, превращаясь в сгусток тьмы и, не успев закончить фразу, взметнулся ввысь, издав громкий щелчек клювом и окатив всех облаком перьев -  остатков темного облака. Сделав пару кругов наверху, над партией путешественников, черный ворон, казавшийся воплощением тьмы, улетел на север, громко каркнув. Андариэль обернулась к Зубе, чтобы что-то сказать, но в ужасе отшатнулась.
- Его глаза! Он ослеп! - Вскрикнула она, увидев совершенно белые зрачки, но Гет, много повидавший шаман, успокоил ее, положив лапу на плечо и улыбнувшись.
- Не волнуйся, с ним все нормально, просто сейчас его глаза не с ним, он видит глазами ворона.
Оргнил и Тонар усадили друида у костра, и три таурена принялись что-то яро обсуждать на другом языке, лишь иногда поглядывая на Зубу, который шевелил пальцами и иногда что-то беззвучно говорил. Пожав плечами, остальныетоже сели, дожидаясь возвращения ворона.

Тем временем Эшнор с Зубой летели над заснеженными лесами, оглядывая окружающую местность сверху и решая, куда идти компании искателей Норда.
- Нам надо идти на север, вот и пойдем по этой просеке на север. - говорил себе эльф.
- Может стоит облететь этот лес и осмотреться в поисках дороги? - раздался голос Зубы в егоголове.
- Зачем нам дорога? - эта просека ведет прямиком к горам.
- Но по просеке ходят только дикие звери, нам может попасться заснеженное оледенелое озеро, куда мы можем провалиться, а дорога наверняка приведет нас к перевалу без особых опасностей, посмотри направо, - што-то темное двигалось на опушке леса. Эш решил подлететь поближе, и темная точка превратилась в деревянную повозку, мужчина сидел на ней, ипанукая лошадей, и иногда оборачивался назад, чтобы посмотреть, в сохранности ли его груз - несколько небольшых мешков рядом с ним.
- А вот и дорога - но не радостный голос Эшнора прозвучал над повозкой, а лишь карканье, но такое громкое, что мужчина на телеге испугался, перекрестился, и стал искать чем бы кинуть в птицу, которая поспешила к горам. И правда, дальше дорога поднималась все выше и выше, а потом  снова выравнилась, но уже покрытые льдом стены ущелья обступали ее по бокам.

4

-занаете....вы когда-нибудь доиграетесь!что нельзя было найти ничего безопасней??Вернется - я из него шашлык сделаю!!!А у Зубы уши на пятках вырастут!!!ффр.... - Андариэль в ярости запустила в костер пучком с какой-то травой,разлетелись зеленые искры.-Опять зеленые!! - девушка опустилась на землю и стала ждать возвращения бесшабашного полуэльфа.
-Деми,-спросила она после долгого молчания - ты всегда потакаешь подобным глупостям???в конце концов это твой полуэльф....

5

Девушка изогнула бровь
- Мой? Надо будет ему передать, - она усмехнулась... - Я не знаю почему, но мне кажется, что сейчас это сделать можно... Что-то вроде предчувствия, если хочешь... Знаешь, попади я в подобную ситуацию год назад - сейчас бы над горами летала бы я... Чтож, сейчас все равно все по-другому... - Деми вздохнула, неперестовая улыбаться... Через секунду она откинула челку и посмотрела на Андариэль - А почему зеленые? Что это значит? - и будто по заказу или чьему-то умыслу, глаза воровки начали зеленеть покраям - вторая, живущая ее же жизнью, явно тоже заинтересовалась...

6

Путники сидели вокруг небольшого горящего костра и обсуждали Эшнора, иногда попивая бодрящий напиток Зубы. Когда Андариэль в очередной раз вспомнила про "шашлык", к костру подошла их новая спутница..."Доброе утро! Извиняюсь за вопрос, но раз уж я как-то оказалось здесь, с вами, то...ГДЕ МЫ?"- спросила она, действильно, вид у нее был такой, как будто она только что вернулась с Луны после долгово отсутствия...Совесть Деми вынудила её хлопнуть себя по лбу с негромким: "Черт, совсем про нее забыли..." - "и...как я ЗДЕСЬ оказалась!?" - она осмотрелась -"кхм, извиняюсь, а можно утолить утреннюю жажду напитком из вашего котелка!? И...было бы замечательно, если б мой голодный желудок перестал умоляюще ворчать..." - растрепанный и сильно помятый внешний вид достоверно и очень подробно ображал естественные желания девушки, как говорится, после вчерашнего...
- Утро доброе...да, конечно, присаживайся - сказала Деми после секундного замешательства (во время которого изучала внешний вид и мысленно ругала Зубу за некультурность) - Амистад! Дай пожалуста черпак, - она налила зеленовато-желтый прозрачный напиток, чуть остывший от прохладного ветерка утреннего леса в пустую глубокую чашку.
- Спасибо! Отичный напиток, надеюсь он без побочных эффектов? Свойства трав в этих районах еще не до конца изучены даже местными шаманами и целителями, а вкус у него явно здешний, знакомый мне с детсва...

Отредактировано Ирбис Уайтблонд (03.12.2006 20:11:09)

7

Деми мило улыбнулась
- А, по-моему, отрава полная... А ты чего такая радостная? Уже знаешь на что тебя подписали? - улыбка превратилась в явно недружелюбную, девушке не нравилось то, что Ирбис здесь не по своей воле - ей, вообще, не нравилось подставлять людей... А именно так, похоже, и получалось...

8

- И тут он повернулся и кинул в меня сапогом! Господи, он так орал, будто увидел монстра. На себя бы посмотрел, Ведь так, Зуба?! Не бритый, рожа вся помятая. Да и бледный весь какой-то... Будто из могилы толькачто.
Эшнор взахлёб рассказывал всё, что он увидел во время полёта, параллельно ев какого-то поджареного животного, запивая при этом чем-то горьковато-кислым (зуба сказал, что это нужно для устранения побочных эффектов).

9

Деми тихо сидела на камне, как когда-то сидела на большом валуне другого мира ее сестра, незаметно от всех, она развернулась спиной... А позади был уже закат - он красной пеленой накрывал все вокруг... "Когда успел наступить вечер? Неужели мы за этот день так ничего и не прошли... странно все это..." Где-то вдалеке звучал голос Эшнора, и ей, почему-то, стало спокойнее... Глаза, как-то сами собой начали закрываться, сон тихо пробирался в ее мозг... Но тут она споткнулась... "А! а я давно иду? Что за чертовщина! эм... Я не себя имею ввиду* ..." Теплый песок ударил в лицо, она обернулась. Угли костра тлели в темноте, все было тихо, и никого вокруг... "Куда все ушли?!"

(ой, простите, люди добрые, но вот такое у меня настроение - распутывайте клубочек! =))



--------------------------------------------------------------------------
*
Demy - "с чертовщинкой" (пер. с англ.+лат.+слав. наречия)

10

Сон тихо подкрался сзади и накрыл темного эльфа мягкой пеленой... Его ум забыл, что он делал еще миг назад - было все равно... Отовсюду странным потоком лился свет - Эшнору хотелось от него мурлыкать - так было приятно и хорошо... Видение не оборволось, как прошлое, а медленно перетекло в реальность - эльф стоял посреди широкой дороги, свет еле струился с горизонта - вдалеке виднелась зоря... Вокруг все было тихо и красиво, правда, как-то одиноко... Но состояние довольного домашнего кота, спящего у камина, прервало что-то сильно прагматичное, какая-то странная мысль:
- А где все? - он обернулся. Дорога была пуста, одинока... Незная почему, он закричал и... проснулся...
Лагерь медленно приходил в себя. Был день. Минотавры тяжело поднимались с земли, Амистад потирал ушибленый при падении бок, Уайтблонд испугано озиралась по сторонам - все молчали... негласно было решено - это произошло со всеми...

Эшнор устало потянулся, чтобы поднять свой новый чертеж карты, как вдруг вспомнил, что нехватает кое-кого еще...

Деми лежала чуть в стороне от костра, ее волосы разлетелись по земле, а каблуки ботинок уперлись в землю, но она была расслаблена - она спала...

Почти вся компания сидела у костра - лишь Деми и Андариэль лежали на двух шкурах, сложеных рядом с костром - их не удалось разбудить...

11

Было совершенно неясно, что случилось сегодняшней ночю. Всё, что описывали путники было похоже между собой. Всё бы ничего, да вот только Деми и Андариэль никак не просыпались. То что они спят было видно - глаза под веками изредка бегали в разные стороны. Однако необходимо было двигаться дальше, а без руководства Деми было сложно куда-то идти. Известно было только направление - Север.
Солнце уже поднялось высоко над горизонтом. Костёр давно потух. Промедление казалось невозможным.

12

Деми сидела на песке, угли почти дотлели и лишь маленькими искрами появлялись из пепла... Казалось, что вокруг было темно, но она знала, что сзади нее багряной волной идет закат... Красный цвет наполнял все вокруг... Она расслабилась и легла на песок... Она лежала посреди пустыни, в которую превратился лес, даже не осозновая, что она здесь второй раз в жизни... "Мне никогда не было так хорошо..." Она была одна... На самом деле, одна... Вокруг небыло ничего серого, а она была одна - красное марево начинало плавить песчинки под ладонями, Деми закрыла глаза...

Зуба уже было собрался взять Деми на руки, как вдруг рядом с Эшнорм возникла фигура... Нет, она не материализовалась, она просто, темно-серым дымом, зависла в воздухе, правда, в ней можно было узнать женские очертания, и из дыма на путников светили два уголька - один красный, другой - ярко-зеленый...
  - Так, ну еле вас нашла!   - голос был Деми, по крайней мере, таким он становился, когда воровка говорила что-то скептичное или жестко шутила, - И почему ваш мир такой непримечательный, среди всех остальных?... Ладно, это неважно... Хуже другое - нас, кажется, разделили... - в дыме начали проглядывать черты лица, похожего на Деми - это была та девушка, которую видел Эшнор в том странном видении...

13

Амистад внимательно разглядывал призрачную фигуру Деми...
- Нас, кажется, разделили...
- Деми, - Амистад был очень серьезен. - Кто нас мог разделить ? Чтобы разьединить материальное и астральное тела человека требуется неимоверное количество энергии... Впринципе я мог бы помочь, но боюсь что последствия моего вмешательства будут несколько неприятными...
Алхимик неотрываясь смотрел на размытую фигуру
- Боюсь, что в месте с тобой к нам явится ктонибудь с той стороны...

14

"Фигура" рассмеялась неприятным, но заводящим смехом:
- Ну, так скажем, я не совсем Деми... По крайней мере, при рождении мне дали не такое имя... Впрочем, ей тоже... хм... забыли... Я - лишь половина девушки, именуемой ныне Деми... И разделили не нас всех, а нас с... - девушка замялась, она не знала как, назвать ту, с кем являлась единым целым многие годы... - Магия, что совершила это, залезла в наши души и одурманила наши с вами головы, но у меня, похоже, иммунитет на это дело... А Демиан попалась... Меня призвали защищать ее именно от этого... Я не смогла, - Ее красный глаз чуть ослабил свечение, - Помогите мне... Она все еще здесь - лишь внутри самой себя - это меня вышвырнуло черт знает куда... а она - здесь!
Девушка, уже почти проявившая свои очертания, указывала рукой на тело Деми...

15

Она была одета в черную материю непонятного происхождения, облегающую тело, достаточно длинные волосы были пепельно-серого цвета, на правой половине лица проступала узорчатая татуировка...

16

Наблюдая за героями Альква делал, свои определённые выводы... Он не опказывался на глаза... Являлся безмолвным наблюдателем жизни...

17

После получасового шока от происходящего, Ирбис рассеяно, наперебой, не зная на что больше она хочет услышать ответ, спросила:"А ты видела Андариэль!? Она тоже в таком состоянии!? А на нас всех действовали те же чары, что отделили тебя!?...". До этого Уайтблонд никогда не видела Деми с такой, потаенной стороны, лишь слышала за костром рассказы Эшнора и Зубы. Она раньше даже никогда не задумавалась о том, что в каждом существе может существовать несколько отделимых субстанций. "Это что же получается",-думала она про себя-"если я могу превращаться в барса, то однажды могу проснуться рядом с пушистой киской, которая когда-то была частью меня...или... а что если по желанию можно управлять способностями сразу и в человеческом образе... и ... и в виде животного...". "Знаете, не все нордлинги такие кровожадные и дикие, как вы могли подумать при городской битве. Им задурманили головы, пообещали свободу и золото...но есть небольшие местные деревеньки, где мирная жизнь не прекращалась сотни лет. Вблизи одной из таких есть лагерь шаманов, которы могут помочь вам" - "И мне..." - подумала она про себя...

18

Амистад напряженно думал, стоит ли чтото предпринимать сейчас или будет лучьше подождать немного...
- Как я уже говорил я могу помочь, но цена этой помощи может оказаться очень высокой. Чтобы соединить тебя с твоей второй половиной придется открывать портал в другое... измерение чтоли, паралельную реальность, ту сторону бытия, называйте это как вам угодно, суть одна. Когда портал откроется, то составляющие твоего астрального тела смогут обьединиться обратно в одной физической оболочке и все станет как прежде. Но тут есть одно большое НО. С той стороны к нам могут просочиться и незваные гости...
Алхимик ненадолго умолк, давая спутником вермя обдумать толькочто сказаное...
- Ну что скажете, уважаемые...

Отредактировано Amistad (21.12.2006 20:56:17)

19

Трой хохотнула 
- И я поименно их знаю... Шучу, конечно, но, согласна, что оттуда лучше всякую пакость не таскать - я их, действительно, знаю... Алхимия и магия - вещи разные, но астрал - один... и Трини много раз экспериментировала с этим делом... После этого у меня появилось домашнее животное,   - она еще раз чуть рассмеялась, вспоминая дух, живущий теперь по ее приказам,  - впрочем, неважно... Понимаешь, Амистад, Деми - то еще существо... Она сама по себе - ходячая связь миров, правда, астрала это не касается, но... Она сама многое умеет, я знаю - Деми выйдет оттуда легко и просто, если захочет... А она не хочет... И я даже знаю почему... Ты не мог бы меня к ней не перенести, а просто спроецировать? Кстати, если вернем ее - она вернет Андариэль, скорее всего... - девушка умолкла.

20

Большой круг преобразования, начерченый на земле вокруг Деми, выглядел внушительно. Амистад чертил круг с огромной точностью. Это заняло около получаса. Всё это время Эшнор внимательно наблюдал за всем этим.
- И это может помочь вернуть душу в тело не используя магию?! Но как?! Это же невозможно!!! Без магии...
- Нет, это не магия. В алхимии всё подчинено закону сохранения (Токко-коко  ;) ) материи и энергии в этом мире.
- Интересно! А ты не мог бы рассказать мне это поподробнее?
- Не сейчас! Сейчас нам нужно вернуть Деми в её тело. - При этом Амистад нарисовал на лбу Деми ещё один круг, только маленький.
- Пора начинать!..


Вы здесь » Fantasy - Дорога на Север... » Путь на Север » Летопись Северных Земель