Приветствую тебя на Фэнтази форуме...

Fantasy - Дорога на Север...

Объявление

Разыскивается:
Андариэль!
Добро пожаловать!

Основные разделы форума:
уже закрытые - Начало Нашего Пути и Вот она, Дорога...
сейчас активные - Летопись Северных Земель.
Простите за слишком однотипные названия, но, думаю, их содержание
не оставит вас равнодушными! Заходите, пишите, участвуйте!
Связаться с администраторами форума можно через личные сообщения или е-mail TrinyT@mail.ru.

Demy Troy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy - Дорога на Север... » Путь на Север » Летопись Северных Земель


Летопись Северных Земель

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

- Да какая муха вас укусила? – Недовольно прорычала Эльвис. Поведение этих двоих её явно сбило с толку.
Деми что есть сил гнала лошадей вперёд то и дело, напряжённо оглядываясь.
Вскоре проплывающие мимо дома и рассыпающиеся в разные стороны гномы - что бы ненароком не попасть под копыта - сменились безжизненным горным серым пейзажем и ледяным ливнем. Оставалось только гадать, когда местные жители успели открыть главные ворота...
“Там определённо что-то есть... Нечто сильное...” Зрачки полукровки сузились. “Почему я не обратила внимания на это раньше?”
Нет, она не видела демона, но всё-таки чувствовала силу, исходящую от него.
- Что ты видишь? – Обратилась девушка к Эшнору сидевшему напротив с напряжённым и несколько испуганным видом.

82

-Что? Разве ты не видела?! Это же Демон Безпорядка. Он пришел за мной... Я знаю... Наставник учил вызывать демонов, и скорее всего его направил на мой след Элонор... Один из моих бывших друзей. Он был мастером вызывать демонов. Если его направили по нашему следу, а скорее всего так и есть, то мы уже обнаружены. Демон нашел нас, и Элонор найдет. Нужно молиться, чтобы он пришел один.
Глаза эльфа смотрели в пустоту. Было понятно, что сейчас у него перед глазами мелькают картинки из прошлого.

83

- Какой еще "Демон беспорядка"?! - Деми резко развернулась на козлах, непотеряв при этом направления, - Это был обычный демонический дух... сильноватый, правда... Таких не посылают... ну, только если бранью... - она весело улыбнулась, хотя лицо оставалось бледным, и повозка не убавила в скорости. - Они сами следуют за кем-то - максимум, что можно сделать, так это намекнуть им на хорошее пиршество... А вот самое интересное, что им-то (она мотнула головой куда-то в сторону деревни, хотя это могло касаться остальных путников, догнавших повозку, и теперь сидевших позади) он точно ничего не сделает - а вот мы для него - хорошая пища... Мы с тобой пропитаны силой артефактов, что носим с собой - вот в чем его цель... - Деми, не дожидаясь комментариев, развернулась обратно. Странно, но за то время, что она не следила за дорогой, лошади ни на каплю не отошли от направления, даже не смотря на то, что она не выпускала из рук потертые кожаные поводья...

84

-Поверь мне!!! Я видел демонов, в том числе и Демона беспорядка! Элонор отдал ему свое сердце. поэтому теперь Демон слушается его... Его цель - я!!!
Путники недоумевающе смотрели на Деми и Эшнора, которые горяче спорили о том, чего они даже не видели.

85

- Что за бред! - Деми уже не поворачивалась - ее плащ развивался на холодном ветру, обнажая множество ножен и карманов неизвестного назначения, - Неужели в наше время такое еще бывает?! Впрочем, чего еще ожидать от эльфов... - она даже со спины выглядела грозно, когда произносила это слово, - Хотя... - она чуть осела, повозка тут же замедлила ход, - он, действительно, может быть "ваш"... - Деми облегченно вздохнула... сделала паузу... Ее голос вдруг стал крайне приветливым и успокаивающим:
- Успокойся, "котик" (от этого слова Эшнор чуть подпрыгнул. Деми, конечно, как всегда шутила, но все же ему стало как-то неловко...), и расскажи нам все, что ты о нем знаешь... Тем более, что этот демон почти перестал нас преследовать... - здесь тон воровки стал явно насмешливым - не могла удержаться - Эшнор никак не думал, что демон их преследует, он этого не заметил, но теперь этот факт ужасом отобразился на лице эльфа...
- Тише, тише... просто спокойно расскажи нам все...

86

-Простите меня, но сейчас я не в состоянии вам этого рассказывать. Наступит время и я вам все подробно поведаю. Но не сейчас. Ситуация и без того критическая.
Повозка медленно двигалась по дороге, которая то и дело изгибалсь, как хвост змеи. Уже начинала подниматься луна. Странно, но в эту ночь она светила особенно ярко и освещала всю дорогу. Путники ехали на север по этой заросшей дороге. Кто бы мог подумать, что едут они прямо к логову дракона.

87

Повозка двигалась не спеша, да и куда было торопиться, дорога вела в пасть дракона. Вдруг Деми увидела впереди медленно бредущий силуэт, она потерла кулаками глаза и подумала: "странно, он здесь один, как же его занесло в такую даль? Что он здесь ищет?.." На всякий случай она достала оружие, кто знает чего ждать от незнакомца.
Пока Деми готовилась к худшему, повозка практически догнала незнакомца.
- Убери оружие,- произнес незнакомец не поворачивая головы,- Я не желаю вам зла...
"Как он узнал?! Почувствовал, не мож..." - не успела закончить мысль девушка.
- Как вас занесло сюда?- продолжал свою речь путник,- неужели вы идете за драконом? -после чего рассмеялся. - Хотя, это не мое дело.
- Как тебя зовут?- спросила девушка.
- Соул, а как твое имя, разрешите мне проехать с вами, до ближайшей развилки 16 верст, а я очень устал... и сомневаюсь что смогу дойти без отдыха, а в сдешних лесах устраивать привал опасно, зачем подвергать свою жизнь опасности...

88

"Ага, мне итак незнакомцев хватает... вон, полная повозка чего-то нового..."
- Приветствую вас, я - Деми Тр... впрочем, неважно - просто Деми! - "
Ох, ну наконец-то ты вовремя осеклась, девочка, да, выглядит он как-то уж больно... по-нашему?"
"А, по-нашему, теперь значит - по-Иновскому - так? Трой, ты не забывайся - в этом теле ты одна не из этих мест... По крайней мере, не из этого мира... Впрочем, согласна. Ладно - поедет со мной на козлах... Тихо! вот давай ты не будешь взрывать мне голову - бери поводья и тихоооонько, я сказала - тихооооонько охраняй его (ну, то есть - стереги)."
- Если желаете проехаться с нами пару миль или верст или чего у вас там - прошу ко мне на козла! Уж, простите, но в повозку незнакомцам вход запрещен... - Деми постаралась как можно приветливей улыбнуться, пока могла - ведь поводья уже зажала крепкая хватка ее демонической подруги.

89

-О, я благодарю вас за помощь!.. Пока Соул садился на козлы, его накидка обнажила перед воровкой руки, которые были до самых плеч обтянуты мягкой коричневой кожей, судя повсему кожей какого-то хищного зверя, на бедрах были прикреплены два кинжала, примерно сорока сантиметров в длинну, на ногах красовались высокие чёрные ботинки со стальным носком с заправлнеными в них темными, свободными штанами, торс был одет в непонятного происхождения рубаху без рукавов...
Скорее всего он много путешествовал и его путешествия были не легки...
Когда же Соул уселся на козлы, он почувствовал, что-то не понятное но сильно знакомое и паронормальное - как-будто кто-то следил за ним.
-Послушай, Деми, мне кажеться что за мной кто-то наблюдает и это не паранойя, я десять лет провёл в обществе магов, алхимиков... и прочей нечисти. Я могу чувствовать активность всяких непонятных для меня "штук", хотя и не так сильно и точно могу определить что это и откуда, как например мои... братья по цеху. Но всё-таки я могу почувствовать сверхестественное. - путник делал паузы, что свидетельствовало о том, что он вспоминает что-то из прошлого и весьма неприятное.
-Можно всё-таки узнать куда вы направляетесь, если конечно это не такая большая тайна за семью печатями, если захочешь я могу поведать и тебе свою историю... "он опять сделал паузу и глубоко вздохнул" ...жизни?

Соул! Действовать за других - можно... но вот думать - перебор =) надеюсь, ты понял, что я исправила... Деми.

90

Знаешь, - Деми с оскалом развернулась на него вновь, - Я и сама не знаю толком куда мы едем, а вот насчет всякой дряни сверхъестесственной - это не ко мне - со мной об этом говорить бесполезно! - Деми (настоящая Деми) расхохоталась в ее голове - "Да! Это тебе говорю я! - Демон без тела и с половиной души! Да, это тебе говорю я! - Последовательница клана Трой! Я -  Высший..." - продолжение скрылось за новым приступом хохота - девочка была явно в настроении, Трой беспокоило лишь одно - уж больно много она стала вспоминать прошлое... Как бы и Трини не вспомнила...
- Прости, путник-Соул, но не твое дело, кто едет в этой повозке - пока я, уж прости, вынуждена тебе не доверять...

91

-Что же, это ваше личное дело и я не вправе лезть в него... в конце концов я уже много времени существую в одиночестве и непонимании.
Повозка спокойно катилась по дороге и вроде бы всё было спокойно, но вдруг раздался непонятный крик. Повозка вздрогнула... через секунду непонятные существа окуржали путников плотным кольцом, они были похожи на волков смешанных с ящерицами, вместо шерсти - чешуя, зубы примерно длинной с ладонь...
-Чёрт!-воскликнул Соул, - Так и знал, что всё равно с ними встречусь... не успел он закончить фразу как на него уже летело первое существо.
Деми заметила, что руки путника засветились не ярким но весьма ощутимым сиянием:
-Что с ним происходить?.. - подумала воровка, - неужели очередной маг? нет не може...т бы-бы-быть.
Деми начала заикаться от увиденной картины, Соул этими самыми руками только, что разорвал на мелкие куски, одного из нападавших существ, причём сделал это с такой лёгкостью, что воровке стало не посебе...
Соул спрыгнул с повозки и уверенным шагом направился судя повсему к вожаку стаи, он откидывал тех кто пытался на него нападть в разные стороны... наконец когда он начал всё ближе настигать свою цель, вожак сорвался с места и бросился сдиким воем на Соула... один точный и уверенныйудар решил всё. Соул стоял у огромного дерева, пригвоздивши нападающего к дереву, пробив рукой череп и дерево...
-Чт..то за?!- воровка находилась вступоре, - кто он?! как?! - везет же мне на такие знакомства!.. продолжала недоумевать Деми.
Соул простоял в такой позе примерно пару секунд и начал медленно оседать, схватившись за руку...
-Чёрт, всё-таки задел... подумал он,- на руке красовался огромный след оставленный клыком, убитого вожака стаи.
В глаза начал наплывать туман... Соул быстро подошёл к своей накидке, которую оставил на козлах повозки, достал какую-то склянку с синеватой жидкостью, полил ею сначала рану, а потом выпил оставшееся.
-Теперь должно быть всё хорошо. Продивоя... д... д... ие... - но сил договорить не осталось, он потерял сознание и упал на землю.
Деми стояла с изумлённым лицом и пыталась понять, что же всё-таки произошло сейчас у неё на глазах, смотрела сначала на путника, потом на нападавших существ, потом опять на путника, который лежал бес сознания и прирывисто дышал... впревые за долгое время, воровка засомневалась...
Соул, ну пожалуйста, ну не думай ты за других =) Действовать физически - можно... с речью - поосторожнее и поближе к характеру... но с мыслями!.. не стоит...
Деми

92

Выйдя из временного ступора, Деми мгновенно подхватила раненного незнакомца со странными силами, тут же прогнувшись под весом его плеча. "Да, эт тебе не нашу миниатюрненькую Трини таскать..."
Бросив взгляд на останки существ, она крикнула в сторону повозки:
- Эй, кто там живой - помощь нужна... очень... я его не дотащу... Да что вы все, уснули там что ли? - она уже еле держала в вертикальном положении Соула.

93

Спрыгнув с повозки девушка не без опаски подошла к ним.
- Давай лучше я... - Сказала она освобождая подгибающуюся Деми от её тяжёлой ноши.
С лёгкостью дотащив Соула до повозок девушка вогрузила парня на повозку к Зубе и развернувшись, ещё раз обвела угрюмым взглядом пространство усеянное телами странный существ.

94

Деми пороследила взгляд полукровки:
- Да, неслабо он их... Странноватя сила, надо сказать... Давно ничего подобного не видела, - это была правда - еще с тех времен, когда Деми Трой бежала из другого мира, она не встречалась, или по крайней мере пыталась не встречаться, ни с чем подобным. Ей порядком остачертели все эти силы и знания - мощь и магия, и сейчас Деми, и даже ее внутренняя собеседница, - обе понимали, что с них этого дела предостаточно - целая повозка различных существ - большинство из которых - маги, и без того не очень ее воодушевляла, хоть все они и были отличной компанией... Но совершенно неизвестный воин с огромной силой и не очень-то радостной внешностью, не говоря уже о прошлом, да еще к тому же и раненный ("или что там с ним стряслось...") - многовато получалось для одной воровки... Впрочем, она понимала, что сама их всех потащила за собой, переняв на время дар сестры - нарываться на странные истории и на еще более странные личности.
- Что там с ним? - как бы нехотя  она повернулась в сторону Зубы (в повозке.. лечащего, а точнее диагностирующего, Соула...). - Жив хоть, нет?
Услышав в ответ неясное мычание, она подошла к остальным.

95

-Славно я развлёкся... - донеслось со стороны Соула, который чуть приоткрыв глаза начал подниматься,- Славно... вот думал же, что надо остаться у себя в деревне, мирно пасти овец и коз, понесло меня в путешествия, к неизведанным мирам, а! Соул осёкся, он заметил, что за ним и его словами пристально наблюдают. - Что, почему вы на меня так смотрите?.. кхм... я люблю порассуждать вслух, простите... Да что вы на меня так смотрите?! - Соул чувствовал, что придётся объясняться и объясняться долго... Как жаль, что я не маг, сейчас бы исчезнуть,- подумал он.

96


- Нет, вот, знаешь, тут помимо тебя еще существа с раздвоением личности есть, так что, я думаю, они уже привыкли к разным странностям... - Деми критично-веселым взглядом окинула повозку - довольных прогулкой было мало, судя по всему, если бы не Соул, ей бы пришлось вновь поработать над сознанием, или хотя бы долго-предолго распинаться перед ними... Меньше всего ей нравилось выражение эльфийки-волшебницы - та как-будто издевалась над ней, еще и успевая при этом возмущаться...
- Покой нам только снится... Ну что, как тело? Жив хоть? Или опять сейчас отпадешь в иные миры?

97

Эльвис здесь не нравилось. Она чувствовала какое то беспокойство. Если до этого нападения она слышала хоть какие то отголоски природы, то сейчас вокруг стояла только вязкая тишина. Казалось что до неё можно дотронуться. Даже ветер куда то пропал. Полукровка закрыла глаза и вновь прислушалась. Опять ничего кроме дыхания и биения сердец спутников. Ох как ей это не нравилось...
- Очухался? - Эльвис внимательно посмотрела на Соула. - Поехали дальше... Дракон уже заждался...
Полукровка бесцеремонно сгребла в охапку не успевшую возмутиться воровку и посадив на козлы вручила ей поводья. Сев рядом девушка ещё раз обеспокоенно осмотрелась и путники продолжили путь.

98

-Очухался... - ответил Соул, стараясь выразить на лице какое-то подобие улыбки. "Чувствую, в приятную я компанию попал. Я то думал я один такой, странный и не понятный и за драконами бегаю по всему миру, хотя даже и это занятие по-моему странное. Говорят, что в мире остался всего лишь один дракон, неужели это тот самый... Тогда что же моим новым попутчикам от него нужно?.." - пытался расставить всё по полочкам, Соул. Рука соула болела, он достал из кармана кусок материи и замотал руку, - Вот так, должно быть лучше!.. Что же, в путь! Похоже эксперимент над моей жизнью, продолжается... - тихо добавил он.

99

Деми недовольно покосилась на Эльвис, столь нагло водрузившую ее на прежнее место. Правда, полностью развренувшись на нее, уже не смогла не усмехнуться - полукровка точно так же недовольно взирала на ее кинжалы, держась от них, хоть и завернутых в материю, подальше, скорее даже просто рефлекторно.
- Значит так, да? - воровка с азартом взялась за вожжи. - Я предупреждала, что жутко не люблю лошадей?.. 
Обе части Деми тоже чувствовали, даже чуяли напряжение в воздухе - напряжение это и рождало то состояние, то положение мира и вещей в нем, что именовалось Трой как "можно все..." - медлить не имело никакого смысла...
По воздуху разошлась странная, еле различимая волна - заметить ее мог лишь тот, кто знал, о ее появлении... Деми стягнула лошадей...

Ветер сорвал капюшон с алхимика Амистада, резко растрепал доселе идеально уложенные волосы чародейки-эльфа, тяжелые таурены скотились по достаточно вместительной повозке, чуть не раздавив бедного анимага-эльфа - на что резко разбуженный Эшнор даже и возмутиться-то не успел... Эльвис со звериным шипением схватилась за сиденье, просто чтобы не слететь с него - на губах Деми играла улыбка, да, давненько этот мир не видел этой, и именно этой, улыбки... Повозка на огромной скорости понеслась по неровной и извилистой дороге, дробя камни, попадавшие под колеса - именно эта скорость и нужна была им сейчас. Через пару долгих минут, сопровождавшихся разворотами, так и грозившими, если не выбросить с горы, то просто развалить грузовую телегу, далеко впереди замаячил-таки искомый черный проем в скале - слишком уж черный для обычной горной пещеры.
"Эм... Интересно, а остановиться я смогу?" - "А-ну-ка дай-ка сюда, барлог тебе в попутчики... И это она-то после этого леди Трой..." - "Да не люблю я этих лошадей..." - "Ага, ты еще мне на погоду пожалуйся..."
Гремя камнями и щепками и взметая в воздух столпы пыли, врезавшись слегка в какое-то засохшее дерево, повозка наконец остановилась - сзади послышался характерный звук в очередной раз падающих тауренов. "Да за этими ребятами сейчас записывать надо - интересно, на скольких-это они языках?.."

100

А находившаяся рядом с Деми полукровка буквально вывалилась из повозки и теперь сидела на земле с крайне не довольным видом. Она смотрела то на Деми, то на пещеру, то на путников, которым эта весёленькая поездка так же не пришлась по душе.
- Тьфу ты... - Сплюнула девушка, поднимаясь с земли и отряхиваясь, после чего послышалось её тихое негодующее ворчание. Деми смогла только еле расслышать "Что б я ещё раз связалась с людьми!? Да ни за что в жизни!!!"...

И вот путники уже стояли около тёмного провала пещеры, где по слухам и должен был проживать их дракон. Хотя если посмотреть на то "где" они стояли, то сомнения сами собой улетучивались.
"Гиблое местечко..." - подумала Эльвис - "Чем то смахивает на мой дом" А местечко и вправду было гиблым, несмотря на то, что находилось в горах. Дерево, что попалось у них на пути, наверное, было единственным, что здесь сохранилось. В остальных случаях здешняя итак немногочисленная растительность больше смахивала на прямые головешки, что раньше именовались стволами, а на камнях был виден отчётливый и судя по всему свежий след копоти. То ли дракон был не в настроении, то ли у него крайне мерзкий характер. Поморщившись, полукровка пнула ногой человеческий череп и тот, докатившись до края с гулким стуком улетел, куда-то вниз. “Интересно сколько ещё нашлось идиотов, кто сунулся в логово дракона?” – Промелькнуло в голове у полукровки.


Вы здесь » Fantasy - Дорога на Север... » Путь на Север » Летопись Северных Земель