Приветствую тебя на Фэнтази форуме...

Fantasy - Дорога на Север...

Объявление

Разыскивается:
Андариэль!
Добро пожаловать!

Основные разделы форума:
уже закрытые - Начало Нашего Пути и Вот она, Дорога...
сейчас активные - Летопись Северных Земель.
Простите за слишком однотипные названия, но, думаю, их содержание
не оставит вас равнодушными! Заходите, пишите, участвуйте!
Связаться с администраторами форума можно через личные сообщения или е-mail TrinyT@mail.ru.

Demy Troy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy - Дорога на Север... » Путь на Север » Летопись Северных Земель


Летопись Северных Земель

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

-Даа.. веселая была поездочка, мне растресло, всё, что можно было растрести!.. - Усмехнулся, Соул. - А местчечко и вправду гиблое... - словно прочитав мысли Эльвис, заметил Соул. - Кажеться, я пришёл в норму, вам нужна моя помощь, или мне посидеть здесь, насколько я понимаю, это пещера дракона и моя помощь вам может пригодиться, ох, что-то я слишком много болтаю, простите, стресс... после боя, у меня всегда так бывает...- Соул, замолчал ожидая реакции путников.

102

- Для начала расскажи нам кто ты и откуда ты здесь... Возможно, от этого нам стало бы легче понять тебя... - Голос полуэльфа звучал раздраженно... "Уж больно подозрительно он появился... тем более гномы ничего не говорили о странных существах, обитающих здесь... Они бы точно узнали бы первые, существуй здесь такая силища."

103

-Я, а что я... Я родом из деревни Такеру, в один прекрасный день я понял, что жизнь проходит, а я толком мир не видел. Решил, что надо отправлятся в путешествие, увидеть этот самый мир... И отправился. Позже меня в одном из баров споили какие-то алхимики или маги или те и другие, точно не помню... Заточили в своих катакомбах, вместе с другими подобными мне людьми... и тем что от них осталось и начали проводить эксперименты по созданию сверх существа, жертв было много. Я же являюсь не удавшимся экспериментом, после того как и надо мной поизмывались, ни каких результатов не проявилось и меня выкинули на улицу мол: "живи, это наш подарок тебе"... а то, что вы могли видеть недавно, это проявилось позже, через 3 года... ещё я перстал стареть, на вид мне 25-26 на самом же деле, 289 лет... Так как мне нужны были деньги я начал работать наёмником, я делаю то за что мне платят, но если меня пытается кто-то надуть... Вы видели... А здесь я по своему личному "желанию", веду себя тихо, поэтому гномы ничего обо мне не знают...

104

- Не слишком ли живо для вечности? - Деми скептично посмотрела на "жертву опытов", - Нашли ж вы время поболтать - это ж надо, остановиться у драконьего, возможно, логова и начать рассказы жизни? - девушка изъяснялась не совсем понятно, но вполне уверенно. - Ну раз уж вы заговорили... есть такое маленькое предложение... Устроить тут привал - исключительно с целью разбора полетов и составления плана... - вдобавок к своим словам, Деми села прямо на землю, в прямой близости к дыре-входу, будто светящейся своей чернотой от копоти и сажи, - Ну давайте - нам просто необходимо хотя бы поговорить - только не кричите на меня, пожалуйста, хотя бы все сразу... Убить меня можно и поотдельности - на губах ее заиграла неуверенная но приветливая улыбка, возможно, и неуместная, но вполне приятная...
Через пару минут путники сели примерно в том же месте - на голых камнях рядом с пещерой. Было, как всегда, много споров и протестов, кто-то (а, точнее, кто-то из друидов-тауренов) советовал что-то и совал всем свои скляночки (свою воровка "забраковала" и ловко спрятала под камень). Уговоры длились не долго - Деми не переняла у сестры навыка убеждения, но все же сумела уговорить существ поотдельности - говоря с каждым и каждому - так что времени это заняло, пожалуй, немало.
Больше всего девушка боялась говорить с эльфийкой - Деми могла терпеть (и когда-то терпела) любых циников и скептиков - не обращяла внимания на критику... Но смотреть этой "даме" в глаза - было сущей пыткой. О, да, Андариэль была истинной представительницей ее рода и ее профессии - обоих Деми терпеть не могла, но, почему-то, внутри, очень уважала - не всех конечно, но таких - истинных, настоящих... чародейка задавала вопросы - те вопросы, на которые, конечно же, ни у кого не было ответа - точнее, ответ был... он случайно родился и созрел в голове (если можно так выразиться) демона-Трой, причем достаточно давно; но та, конечно, используя остатки всех своих ментальных возможностей, прятала эту мысль от хозяйки ее тела... И пожалуй, в этом она была права...

С усталым и совершенно беспрестрастным видом, Деми, непривычно шаркая по пыльным камням потертыми ботинками, вновь вернулась к маленькому костру, державшемуся на ветру, разве что на магии и честном слове - веток вокруге не было, впрочем, как и нормальных деревьев... Ощущение опасности на время исчезло из воздуха, и было явно заметно просветление на лицах окружающих - ежась на холодном горном ветру и предвигаясь друг к другу, они уже преобрели ту непонятную связь, те нити судьбы, сто накрепко их соединили в один мощный союз - только разве что еще не поняли этого - полукровка-Эльвис и вновьприбывший Соул были, пожалуй, дальше всех от этой компании - они пока не только не уловили связь, но и, конечно же, не привыкли к столь разношерстной компании - ведь, небудь здесь Деми с ее все еще действующей "сказкой", все они давно бы уже перессорились и перебили бы друг друга... Схожее ощущение было когда-то и у самой Деми Трой, когда та путешествовала вместе с Трини, мощнейшие ментальные возможности которой не раз спасали даже самые гиблые случаи. Но вот самой Деми ментальные связи совсем не нравились - ее, вообще, раздражала подобная магия, да и магия, вообще... Ведь не просто так она уже одныжды отреклась от своих сил...

Очередь "поговорить" дошли до Эльвис, и усталая Трой кивком пригласила ту отойти.
- Ну что, что ты обо всем этом думаешь?

105

- А что я должна думать? – Поинтересовалась Эльвис, когда они отошли подальше от компании. Блуждающий взгляд девушки остановился на лице Деми. – Найти меня теперь проще некуда... Особенно если за одним из вас гоняется некромант... К тому же эта охота на дракона не предвещает ничего хорошего...

106

"Удивительно ни у кого не возникло ни единого вопроса, неужели люди поменялись... Обычно у людей всегда много вопросов, к незнакомым, а в особенности ко мне. Сколько же людей погибло по своей глупости... Зачем им надо было проверять мои же слова о моих же возможостях и умениях. Ну, сами виноваты, что я мог сделать... Убить меня можно но одним единственным способом, какие же они все... все глупцы, не зная брода не суйся в воду!.. Что-то меня понесло на воспоминания, наверно это из-за местного ландшафта, которго здесь практически нет... Ладно, не буду вспоминать прошлое, сейчас у меня появились новые знакомые, после 54 лет одиночества... Возможно этой мой шанс, завести новых друзей, которых у меня так давно не было... Всё! Пора расслабиться!.." - Соул думал, обо всём что с ним было за посление 50 лет, глядя на горевший рядом огонь, вдруг мрачное выражение лица Соула поменялось на более умиротворённое.
-Наверно, что-то должно измениться!.. - Не ожидая того сам, произнёс он...

107

- Да уж, это точно - ничего хорошего... Но так получилось, что мы свернули именно сюда... Мне самой это, если честно, не нравится... Да я, вообще, не о том... Кстати, насчет "просто найти" - я не согласна - да за большинством из нас "гоняются"... - лицо девушки на секунду стало слишком уж серьезным, правда, через секунду оно, как и всегда, сменилось на привычную улыбку. - Просто мне очень интересно - ты, вообще, в бою-то да и в походе участие принимать будешь? - так, совершенно невзначай Деми и задала самый мучительный для нее вопрос...

108

-Бой - моё второе имя. - попытался пошутить Соул..
-Если вы сочтете необходимой мою помощь, то я готов. Ко всему прочему, то что вы видели это не самое лучшее что я могу и поверте кинжалы висят на моих ногах не ради забавы... Если вы соизволите посвятить меня в план дальнейших действий, я согласен на бой и на поход и на путешествия!.. Что-то я много говрю... Излагайте! Я весь во внимании!.. - Соул мило улыбнулся и уставился на Деми, ожидая плана действий.

109

-Да уж... то что много говоришь - это правда... - Черный кот сверкнул глазами, проходя мимо нового знакомого. - Лично я не понимаю, зачем мы сюда рванули... Нет нет, вы меня не поняли... Почему именно сюда? Ну вот надо оно нам?
Кот ходил между людей, и не совсем людей., поочередно глядя в глаза каждому.
-Ну вот вы подумайте, - обратился Эшнор к тауренам. - Вот зачем вам лезть туда? Вам - друидам... Вам нужны те сокровища, которые охраняет дракон? Или же вам просто захотелось приключений... вижу - ни то ни то вам не надо. А вот ты, - на этот раз кот смотрел на Эльвис. - Тебя чего туда дернуло? Ну тебя я даже не спрашивать не буду. Деми!!! Неужели тебе так хочется всем помогать? Нет, я понимаю - помогать нужно... Но о драконе то вы подумали?  Может ему просто хочется жить? Он просто пытается выжить в этих пещерах... В своем монастыре я многое узнал о драконах. Их, между прочим, благодаря братьям нашим меньшим, я говорю о людях, осталось всего-ничего. Опомнитесь! Нужно ли нам это!!! Давайте остановимся и подумаем, пока не поздно!

110

Эльвис не выдержала и схватив кота за шкирку хорошенько встряхнула.
- А помолчать не хочешь? - Раздражённо прошипела она. - Мы уже тут! Логово ящерицы в двух шагах! Так что не возникай! Я тоже не совсем понимаю зачем нам его убивать, но...
И вот в этот момент в сознании девушки что то щёлкнуло. Она отпустила кота и посмотрела на чёрный провал пещеры. Эшнор только чудом не угодил в костёр.
- Меня вот интересует... Почему дракон до сих пор не высунулся из пещеры? Мы здесь отсиживаемся уже довольно давно... - Задумчиво пробормотала полукровка.

111

-Эм, честно говоря, когда я шел сюда, у меня не было желания убивать дракона, мне просто хотелось взглянуть на него... По некоторым моим данным этот дракон самка и у неё скоро будет потомство, возможно поэтому она так мешала "местным" жителям, материнский инстинкт и всё такое, сами понимаете. И я согласен с котом, благодаря людям их практически не осталось, а буквально пару сотен лет назад теже самые люди, во время расприй и войн сражались бок-о-бок с этими самыми драконами! Но после того, как войн стало меньше и люди усовершенствовали своё оружие и навыки владения магией, надобность в драконах практически отпала сама собой. После же всего, драконы стали просто наживой... когти, клыки, шкура наконец... Так что нам действительно стоит подумать, убивать или помочь. Прошу, дайте мне одному зайти в пещеру, так мы привлечём к себе меньше внимания, позвольте убедиться в своих источниках информации, может дракон на самом деле защищается, а не нападает, дайте мне сутки... Возможно он и подпалит мне задницу, но умереть я себе точно не позволю, к тому же я вам не друг, а всего лишь попутчик, хуже вам не станет если меня съест дракон, а вот всем лезть на ражон-глупо! К тому же мы не знаем истинную природу тех волнений, которые возникали в отношении дракона...
-Прошу!!! Позвольте!.. - Соул замолчал, он посмотрел на всех его новых знакомых вопросительным и несколько умоляющим взглядом...

112

Эшнор мигом забрался в сумку на плече Деми, и уже оттуда коментировал всю ситуацию...
- Как пожелаешь... Если тебе действительно нестрашно встретиться с драконом, то можешь идти... Однако мы не знаем, какой именно дракон там находится... Драконологии известно около ста видов, живущих в подобных пещерах... И все они, естественно, обладают разными свойствами, а некоторые даже способны говорить. Так о чем это я... Вперед, наш смелый друг...
"Ой, бутылочка"-послышалось наконец из глубины сумки.

113

-Что же, я пошёл... Ждите сутки, если не вернусь делайте дальше, что хотите...- Соул кинул свою накидку на камень и двинулся в сторону пещеры, через пару минут он скрылся в темноте. Соул пробирался вдоль стены, в густой темноте, после того как он споткнулся в очередной раз подумал: "Да, без освещения я далеко не доберусь" - Соул немного напряг руки, освободил их от трофейной кожи в которую они были замотаны... Руки засветились уже знакомым синим светом. Пещера в радиусе нескольки метров была освещена. "Так, куда дальше?" -Соул стоял напротив трех разветвлений пещеры. "Вот и первые следи пребывания дракона, следы когтей. Значит сюда! Всё таки, хоть драконы и рептилии, но весьма не глупые, я бы даже сказал поумнее некотрых людей". Наокнец на пятый час блуждания по лабиринтам, Соул выбрался в большое помещение больше похожее на тронный зал нежели на пещеру, в которой должен обитать дракон. Соул почувствовал, что за ним наблюдают.
- Я не желаю, зла... - Соул надеялся услышать ответ.
Долгая пауза длившаяся, примерно - три минуты, закончилась.
- Кто ты, что тебе нужно?! - раздалось из-за спины.
Соул медленно повернулся и широко открыв рот от удивления, промямлил:
- Др.. Дракон, который говорит!..
- Кто ты, что тебе нужно?!! Отвечай! - отрезал дракон.
- Я... Тоесть меня зовут Соул, я из деревни Такеру. Сюда пришёл, чтобы узнать, прада ли, что ещё остались драконы на земле!
- Узнал?! Ступай прочь и забудь дорогу сюда!
"Да, что-то не больно то, разговорчив он" - подумал Соул
- Я не он, я она!
"Что?!! Как?!! Читает мысли?!!"
- Да, читаю мысли, умею говорить, поэтому ты ещё не головёшка, если бы ты думал о плохом... Сейчас мы бы точно не говорили.
- Это я удачно попал... - тихо сказал Соул.
- Я знаю, что ты не один здесь. Что вам нужно? - спросил дракон
- Я сам толком ни чего не знаю, говорят ты мешаешь местным... Они хотят от тебя избавится. Я и мои новые знакомые приняли решение выяснить обстановку. Что нужно местным от тебя?
- Всё банально. Сокровища. Здесь не храниться ни украшений не бриллиантов, здесь, под землёй находиться неиссякаемый источник энергии и рудник золота, а я прикована магией к этому месту, я хранитель этого рудника! К тому же у меня ожидаеться потомство...
- Скажи как тебя зовут, дракон?
- Сурендра...
- Послушай, Сурендра, разреши посоветоваться с моими новыми друзьями, как нам быть дальше. - Сказал Соул
- Я тебя не держу, ты сам пришёл сюда. Иди.
Соул повернулся и побрёл назад...
          Не успели путники толком расслабиться как из пещеры вышел знакомый силует, с горящими синим пламенем руками. Соул, ни чего не говоря, подошёл к камню, на котором оставил свою накидку и рассказал обо всём, что он увидел и услышал.
- Какой дальнейши план действий?..

Отредактировано [soul] (07.12.2007 16:37:32)

114

- Похоже мы имеем дело с Виверном... Хотя странно, обычно им не требуются сокровища для жизни. - эшнор выглядывал из сумки с видом старого профессора. - Ну значит богатства "ей" нужны для высиживания яйца... Ценная штучка... Но соваться туда я бы вам не советовал: виверны известны тем, что распространяют чуму.
Помниться, камелан нашего монастыря рассказывал, как он с группой товарищей пытался украсть яйцо виверна. Это довольно сложно, учитывая то, что виверн не слазит с гнезда до самого вылупления... Ну если конечно его не заставить. Говорят, с помощью яйца виверна можно добыть философский камень... Точней не совсем его, а "штуку его заменяющую", которая позволят творить без исходных веществ лишь некоторое время... К сожалению это всё что я знаю...
Глаза доброй половины путников загорелись огнем жадности. У одних при словах "дорогая штучка", у других при "философский камень"...


Вы здесь » Fantasy - Дорога на Север... » Путь на Север » Летопись Северных Земель