Приветствую тебя на Фэнтази форуме...

Fantasy - Дорога на Север...

Объявление

Разыскивается:
Андариэль!
Добро пожаловать!

Основные разделы форума:
уже закрытые - Начало Нашего Пути и Вот она, Дорога...
сейчас активные - Летопись Северных Земель.
Простите за слишком однотипные названия, но, думаю, их содержание
не оставит вас равнодушными! Заходите, пишите, участвуйте!
Связаться с администраторами форума можно через личные сообщения или е-mail TrinyT@mail.ru.

Demy Troy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy - Дорога на Север... » Путь на Север » Вот она, Дорога...


Вот она, Дорога...

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

- Вижу я, наша милая и любимая подруга решила отсидеться в трактире, предоставив нам
троим шанс проявить себя в изобретательности, ловкости и бесстрашии. *Лайнес посмотрела на таурена и правый уголок ее рта пополз вверх, превратившись в непроизвольную улыбку* Спасти губернатора - надо еще придумать, как это дельце провернуть; а у нас на это меньше половины дня.
*По неширокой улочке они добрели до главной площади, солнце опускалось ближе к крышам домов, меняя цвет с желтого на золотисто-оранжевый, окрашивая постройки яркой предзакатной краской. Было достаточно светло, но людей на улице становилось гораздо меньше, чем днем. На двух путников по-прежнему никто не обращал внимания - все занимались своим делом - что значительно облегчало диалог*
- Пока у меня нет никаких идей, разве что.. *она задумалась, немного помолчав* ..разве что предостережение. Я думаю, мы не можем ни о чем говорить самому габернатору, чтобы не допустить паники, облегчить нам работу и поднять как можно меньше шума. А еще надо не забыть про Эшнора, ато, вижу я, если не забрать его из комнаты - сам он никуда не пойдет. А уж там, милые мои анимаги, вы проберетесь в здание тихо и быстро.

22

*Деми сидела на кровати, скестив ноги на сундуке рядом с ней и внимательно слушала Лайнес... Улыбка не сходила с ее лица... Остальной"отряд" тоже расположился в этой грязной, но достаточно просторной комнате... Одной Деми было известно, как она сумела уговорить хозяина дать ей лучший "номер", и этим она была горда...*
- А они справятся? - она скептически посмотрела на двух, совершенно противоположных друг другу, магов и усмехнулась...
*Всем видом девушка показывала, что в ратушу она пойдет, только чтобы что-то оттуда "позаимствовать"... Она за сегодня устала от шума и игр в кости, и ей было совершенно ничго не надо, кроме отсутствия проблем... Это состояние посетило ее впервые за много лет и.... она была счастлива... Она потянулась, сладко зевнула, ловко развернулась на одеяле и улеглась на кровать, жестом указав остальным "пшли ввон"...*

23

Лайнес первая шагнула через порог к лестнице в коридоре. За ней , тоже нехотя, вышел Зуба и недовольный, сброшенный Деми с нагретого мечтечка, Эшнор - разрушавший тишину на втором этаже - ворчал себе под нос нечто непонятное, наверно осыпая проклятиями предстоящую бессонную ночь.
Деми скрылась за захлопнувшейся дверью, по-детски безмятежно засыпая в теплой кровати. У Лайнес уже не первый раз возникала мысль забрать подругу с собой, но сейчас это произошло настолько резко, что она развернулась, сделала пару шагов до двери и быстро распахнула  ее, заглянув в комнату; тут же поймала на себе удивленный взгляд Деми:
- Ты что-то забыла?
Лайнес помедлила и произнесла, мягким и тихим голосом:
- Я забыла пожелать тебе приятных снов и спокойной ночи.
Здесь она заметила недоуменную улыбку на лице подруги и тут же вышла из комнаты. Почему-то теперь она была спокойна. Догнала друзей на выходе из трактира, и вместе они вышли в вечерний городок.

24

*Охота, ведущяяся в этом городе на чёрных котов с крестообразным пятном на лапе не очень радовала Эшнора. Да и тот факт, что каждый будет спать в собственной комнате, тоже не светился надёжностью. Можно, конечно, было превратиться в ворона, но это было как минимум болезненно, да и лёжа спать куда удобнее. Выход был только один...*
- Извините, простите! Кароче! Я забыл кое-что передать Деми... Я вернусь не надолго...

25

*Два кинжала гардами преградили Эшнору путь, котообразный по привычке зашипел и попятился... Деми совсем не казалась сонной, она вся была на готове... Когда же она во тьмах разглядела, наконец, мага, она быстро убрала клинки, и лицо ее вернулось в состояние "весь мир хочет не дать мне отдохнуть..."*
- Тебе чего надо? Темноты испугался? - она ухмыльнулась...

26

-Нет, не темноты! Я боюсь того, что в ней скрывается. Мне реально страшно оставаться одному в этом городе. В этом мероприятии с заговором я тоже не хочу учавствовать. Мне вообще не стоит находиться в этом городе!!! Я просто пришол попросить остаться здесь. Как я уже убедился, ты всегда на готове, и в случае проникновения охотников за моей головой в эту комнату, щансы на моё спасение увеличиваются. Короче, я прошу временной защиты!
*Глаза эльфа бегали по всей комнате в растеряности. Страх за свою шкуру медленно поглащал его разум.Однако лицо сохраняло спокойный серьёзный вид.*

27

- Ну так дело не пойдет!
Дверь открылась и в освещенном проеме показалась темная фигура Лайнес.
- Ты взял все что тебе надо было, то что ты забыл? Теперь же пойдем, Зуба ждет нас внизу, у входа. У нас просто нет времени на разговоры с Деми, она отдыхает, а нам надо работать, и ты это знаешь... И... Эшнор?.. что у тебя с видом, будто привидение увидел?..

28

*Деми хмыкнула и упала обратно на подушку... И уже откуда-то из глубины кровати донеслось:*
- Делайте, что хотите - Эшнор может остаться, если хочет... сундук весь его! Но у Лайнес был там какой-то план... советую все обсудить... - она добавила, через секунду, чуть уточняя, - Внизу...

29

- Спасиба за поддержку, дорогая подруга, но нас не Целый-Огромный-Отряд, чтобы можно было не заметить потери бойца! Посмотри на нас? Я закрыла глаза на то, что ты осталась спать здесь, надеясь что ты мысленно будешь с нами и хотя бы представишь, как ловко и умело убьешь парочку бандитов, да и другие, я думаю, поняли, что ты - не воин. Но Эшнор! Посмотри на себя, ты прячешься здесь как!.... Зачем же тогда жить? Жить в постоянном страхе, скрываясь от всех и всего, будь же... Достойным Эльфом, в конце концов! Ты пошел с нами, мы действиельно верили в тебя и твои силы, мы хотим помочь тебе с твоей проблемой, ты теперь - часть нас, часть нашей общей - не сказать громко - судьбы. Ты не можешь так поступать, просто не можешь. Эшнор, пойми милый, сейчас тебя никто не собирается убивать, четвертовать, весить, топить... Это все потом.. ээээ в смысле сейчас у нас есть другие важные дела, причем не менее важные чем твоя жизнь, я всего лишь в том плане, что если мы не сделаем сейчас то, за что уже взялись, то... ты же сам понимаешь, что нам нужны деньги. Деньги и твоя помощь. Посмотри на меня. Видишь? Я действительно жду твоей поддержки, нам будет сложно вдвоем, без тебя... Эшнор, мы же команда.
*Здесь Лайнес аккуратно улыбнулась и протянула к нему правую руку.*

30

*С явной неохотой эльф удалился из комнаты вслед за Лайнес. "Ну что же, придётся становиться героем, - думал он. -Как я не люблю это дело! Опять работать! Ладно, придётся исправлятся"
-А зачем я так сильно нужен в этом мероприятии? И зачем мы вообще его затеяли?! Я не понимаю! Не проще ли нам послать ему письмо с предупреждением? Не поверит - его проблемы! А так подставлять свою шкуру, которая, между прочим, в этом городе стоит очень много, было бы очень глупо!!! Так эти разбойники убьют двух зайцев сразу, а точней, Губернатора и эльфа-изгнанника. Зачем давать им такую возможность?!!!

31

Вдруг дикий крик раздался внизу, под лестницей, а за ним чтото деревянное приняло на себя мощный удар и, похоже, разлетелось вдребезги, как трое догадались по звуку.
- Ну вот, ни на минуту вас двоих нельзя оставить, - прошипела Деми эльфу, намекая на Зубу. Похоже, поспать ей сегодня не удасться. Кот скользнул вниз, а за ним и девушки.
Минотавр стоял посреди зала закусочной а у его ног валялся мужчина в лохмотьях, в обломках того, что когда-то было столом.
- Что ты сделал с этим почтенным  сеньором? - спросил ухмыляясь эльф, прохаживаясь вокруг разрушений. В мужчине он узнал одного из охотников, что сидели утром за этим столом и косо взглянули на него.
- Он меня напугал. Лежал он, спал, за этим столом, видимо хорошо выпил утром, я тут, рядом стою, его рассматриваю. Вдруг он встает, а глазища красные, круглые, берет вон ту швабру и на меня с криком. Ну я и шарахнул его по тыкве с испугу, а он, вон, отлетел к столу и урон причинил хозяину. Пошли отсюда скорей, щас он к нам сам явится, пусть вон с этого спрашивает - показал он на ни в чем не бывало спящего среди досок в дрызг пьяного авантюриста.

32

*Деми, зевая, сползла по косяку вниз - на пол... Она критически посмотрела на Зубу:*
- Тоже мне маг, не мог ничего поизящнее "столом по тыкве" придумать? - она мотнула головой так, что на секунду ее лицо закрыли песчаные и, в отблеске камина и свечей слегка светящиеся огнем, волосы... В следующий момент ее лицо сияло, на нем небыло ни намека на сонность или усталость, - Все, элементарно, достали! - девушка спрыгнула со второго яруса (ну не любила она спускаться по лестнице) и оказалась прямо перед Зубой...
*Она подкинула носком ноги деревяшку, бывшую, вероятно, когда-то ножкой стола, и поймала рукой... Ею она осторожно пошарила по одежде неудавшегося негодяя... Ничего...*
- Ну, что, горе-спасатели, двигаем?

33

- И чем быстрее, тем лучше - за окном уже темно, а у нас как-никак здание.
*Все спешно вышли из трактира и остановились, ожидая чьего-нибудь лидерства в проведении отряда к губернатору*

34

Глава ***. Визит к губернатору

Обычный серый вечер, который хочется поскорее забыть, сменился темной ночью. Лишь иногда луна проглядывала сквозь облака и освещала пустынные улицы с подмерзающими лужами, но городу похоже было все равно. Город спал. Но лишь простого обывателя можно было одурачить подобными глупостями. Для одних день заканчивался, а для других он только начинался.
Путешественники устроились недалеко от ратуши, в нише, под аркой одного из домов. Две стены ратуши отлично просматривались с этой позиции, а в тени ниши можно было заметить лишь пару зеленых огней - глаза кота (тот иногда просыпался и выглядывал из сумки чтобы посмотреть, не случилось ли чего интересного). Зуба тихо сопел, иногда довольно пофыркивая. "Как можно спокойно спать, да еще и видеть сны в такое время" - недоумевала Деми. Рейнджера тоже клонило ко сну, голова ее то опускалась, то снова поднималась. Лишь вор была взвинчена до предела - наконец-то за столько дней работа, настоящая работа, которая была ей по душе.
Ночью колокола в часах на главной башне ратуши отключали, чтобы они никого не будили, но Дэмиан не могла не услышать щелчок стрелки на циферблате, ознаменовавший наступление полуночи. Одна, вторая, а за ней через минуту и третья тени промелькнули вдоль стены.
Деми посмотрела на друзей - даже Лайнес уже не пыталась бороться со сном, а об особях мужского пола и говорить было нечего.

Отредактировано Zuba (12.09.2006 20:09:11)

35

*Городская ратуша была зданием необычной планироки, чувствовалось, что она пережила ни одного губернатора, а ведь те начальники, которые не могут ничего сделать, берутся за показуху, отстраивая фасады домов и.. городскую ратушу... Единственное слово, которое вертелось у Деми в голове при виде ее, было "пошлость"... Она заглянула за угол здания - там находился парадный вход. По бокам от массивных дверей "красовались" две деревянные резные колонны, назначение которых было чисто декоративным, рядом с каждой из них стояло по охраннику... Оба, судя по виду, ненавидели свою работу и жутко хотели спать... "Чтож..." Девушка прокралась до колонны ("Я поняла, они их поставили лично для меня!" - девушка мысленно посмеялась), убедившись, что рядом более никого нет, она встала во весь рост... Удар эфеса кинжала пришелся на соединение шеи и плеча стража... Второй охранник на долю секунды замер и лишь звук упавшего тела привел его в себя, но, в принципе, было поздно - глухой удар, и меч, выскользнувший из ножен, упал на землю... Девушка обернулась на остальных - те, вроде бы, медленно начали отходить ото сна...
Деми взглянула на двери, не желая трогать ручки дверей, истертые и грязные от тысячи прикосновений, она осторожно приоткрыла их носком сапога... Охранник в холле спал, Деми криво усмехнулась и последовала к лестнице... Наверху резко что-то застучало, прозвучал чей-то голос... Вор взбежала по лестнице - у дверей в кабинет лежали два охранника, их кровь мерно струилась на ковер... Деми, сама не зная как, увидела свое отражение в ней - глаза были карие со светящейся зеленой каймой... Она мысленно поколебалась - выпустить демона или же остаться самой собой, но времени думать уже не осталось... Она распахнула двери...
Три кинжала полетели в высокого человека в бархатном тряпье - главаря ("А он-то что здесь делает?"), надежно пригвоздив его к стене - из плеча человека потекла тонкая струйка крови... Двое остаьных резко развернулись на новую гостью. В воздух взвились пара серебряных клинков - Деми использовала их не часто, но сейчас случай был идеальный... Один из бандитов ринулся на нее с мечом, у второго в руке сверкнул нож... Девушка увернулась от меча и нанесла ответный удар... Неприятный звук падающего тела смешался с криком второго негодяя - его глаза медленно закатились, и приятный зеленому глазу красный цвет начал заполнять собой ковер кабинета... Резкая боль ударила в голову... она на секунду закрыла глаза... через секунду открыла их, их открыла Деми Майтроад... Ее слегка лихорадило, но в целом все было хорошо, с собой она справилась... "Ну а убивать-то их кто просил?! зачем?"  В углу лежал губернатор, из его груди текла кровь, но сил у девушки уже небыло, она оперлась на стол, в дверях стояли ее старые знакомые, созерцая картину происшедшего... "Лайнес поверила мне, когда меня изгнали за убийство сестры, она поверила, что я ее не убивала, но, интересно, что она подумает теперь?.. Интересно..." - слово больно врезалось в мозг...*

36

-Ну и спрашивется, зачем мы были тут нужны?! Лично я бы отсиделся бы подальше от людей, которые хотят меня поскорее прикончить...
*Глаза Губернатора медлено увеличивали свой размер... Еще бы, поводов было не мало: Ассасин, убивщий всех бандитов, Рэйнджер, являющийся девушкой, исполинский человекообразный бык, да ещё и кот, бегающий по комнате и лепетавший что-то по человечески. Таких гостей он сегодня явно не ожидал.
-Дорогая Деми, - сказал кот, обежавший всех убитых налётчиков, - Спешу тебя поздравить с тем, что мы почти завалили всю операцию! Вот этот господин - кот показал на Губернатора лапой, - теперь нас не только не наградит, но и постараетя сделать так, чтобы нас больше не было в этом городе. И у него для этого есть минимум два пути: выкинуть нас из города к чертям (чему я был бы очень рад). или просто напросто покончить с нами раз и навсегда!

37

  "Наше дело - свинец!" - вспомнилась неизвестно откуда взявшаяся фраза... она промолчала, ничего не надо было, она ждала слов Лайнес... надо было помочь губернатору, но Эшнор был слишклм испуган, Зуба еще не пришел в себя, а сама она стояла на ватных ногах и ждала приговора... "А интересно..." - мозг ее вновь предавал...

38

-О! Господин Губернатор! Простите, что не поздаровался с вами сразу!
*Эшнор постепенно принял свой естественный облик, подошёл к толстоватому человеку, истекающему кровью, и протянул ему руку. Реакции со стороны последнего не последовало. Сменив выражение лица на абсолютно хладнокровное, Эшнор подошёл к Зубе и прошептал ему что-то на ухо (возле рога). Таурен достал откуда-то небольшой пузырёк с светло-голубой жидкостью.*
-Только не переборщи! А давай-ка лучше я сам.
-Да нет, я и сам справлюсь! Надо же на ком-то тренироваться (шутка...)!
*Эльф подошёл к умирающему и насильно влил ему в рот добрые пол-бутылки "зелья". Оставалось только ждать...

39

Лицо губернатора, довольно стройного в своем комзоле из черного бархата, постепенно начало приобретать человеческий вид. Через несколько секунд перед ними уже стоял статный дворянин, довольно пожилой, как могла судить Деми по его абсолютно седым волосам, но отлично сохранившийся для своего шестого десятка. Взгляд его голубых глаз прояснился, он улыбнулся и заговорил:
- Я уже и не ждал ни от кого помощи! Спасибо вам! - он начал прохаживаться по комнате, разглядывая лица убитых и прикованного к стене бандитов, - Давно я хотел посмотреть в лица этих негодяев, что посылали мне письма с угрозами. Вы знаете, они давно уже изводят мне нервы... Хотя увидев их на улице едва ли я мог догадаться что они умеют писать... Но, как бы то ни было, искренне рад с вами познакомиться!
За дверью слышен гул и в кабинет вбегает стража, с обноженным оружием, но стоило лишь губернатору поднять руку ладонью вверх, солдаты опустили клинки.
- Трупы оставить здесь. А вон того, живого, в камеру, - показал губернатор на охотника, похоже еще не до конца понявшего то, что произошло.
- Я Сэр Вильям Блэк, губернатор города Нортшир. Даже не буду спрашивать как вам удалось быть в этой комнате в то самое время когда я больше всего нуждался в чьей либо помощи. Скажите, что вас привело в наш город в такое неспокойное время? Возможно вы слышали что на город готовится нападение? Знаете, у нас ведь редко можно встретить путешественников, а я чертовски любознателен, - он обворожительно улыбнулся.

40

-Вот попали да? - прошептал Эшнор Зубе на ухо. - Мало того, что мы ему помогли, так нам придётся помочь ещё раз... Нападение... Похоже городок и его губернатор не пользуются особой популярностью в этих краях... Впрочем как и я.


Вы здесь » Fantasy - Дорога на Север... » Путь на Север » Вот она, Дорога...