Приветствую тебя на Фэнтази форуме...

Fantasy - Дорога на Север...

Объявление

Разыскивается:
Андариэль!
Добро пожаловать!

Основные разделы форума:
уже закрытые - Начало Нашего Пути и Вот она, Дорога...
сейчас активные - Летопись Северных Земель.
Простите за слишком однотипные названия, но, думаю, их содержание
не оставит вас равнодушными! Заходите, пишите, участвуйте!
Связаться с администраторами форума можно через личные сообщения или е-mail TrinyT@mail.ru.

Demy Troy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy - Дорога на Север... » Путь на Север » Вот она, Дорога...


Вот она, Дорога...

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

*Деми положила руку на спину Эшнора, он даже вздрогнул, *
- А тебе пить вредно - магия и обидеться может... А на меня, с некоторых пор, вино не действует, благодаря, естественно моей милой и доброй сестре... Но скажи, что алхимик делает в этом Богом забытом месте? - странно, но в этот момент Деми была похожа на ту, кем, судя по средней (и настоящей) фамилии, и должна была бы быть... Девушка выпрямилась, ее глаза были как никогда осмыслены, и даже улыбка не походила на ее привычную усмешку...

62

- Но скажи, что алхимик делает в этом Богом забытом месте?
Человек побледнел, кулаки его сжались так, что побелели костяшки пальцев. Перед его глазами опять встал разрушенный дом, растерзанные тела. Он залпом выпил кубок вина...
- Боюсь, я немогу вам сказать какая судьба завела меня сюда. Будем считать что я просто странник, ищу знания. Ну и как все алхимики ищу секрет философского камня. - при этих словах он горько усмехнулся.
- Этот чертов камень... - пробормотал он себе под нос так, что никто нерасслышал слов. - Ну чтож, небудем говорить о грустном.
- Ах да вы еще не представлись... - человек внимательно изучал лица девушки и темного.

63

- Эшнор - тёмный маг-отступник... Обычный эльф, обычный кот, только выпить лю... любил - с рычащей интонацией произнёс эльф. - А она... Она... - Эшнор растерялся, взглянув вновь на Деми. Он вдруг понял, что кроме её имени и "профессии" он о ней ничего не знал. Кто она, откуда, зачем идёт, что ищёт в этой жизни, и какая была история её жизни до того самого судьбоносного проникновения в таверну чёрного кота.

64

Деми уже хотела сама представиться новому знакомому, но ее рука почему то полезла в один из многочисленных карманов, нащупав пальцами какой-то предмет. Это был небольшой свернутый лист бумаги, с наспех написанным текстом черными чернилами.
"Деми, извини, подруга, но мне нужно уйти. На время. Мне нужно просто оставить нас, чтобы завершить одно дело, в которое я не могу затаскивать вас всех, просто сейчас появились обстоятельства, из-за которых я не могу быть с вами. Помнишь, тогда ночью в твоей комнате я рассказала тебе обо всем, зачем мы идем и куда мы идем - и тебе понравилось это, ты тоже загорелась этой идеей. Я верю, что ты сможешь обьяснить все Эшнору, и обязательно Зубе, чтобы и они знали куда лежит их путь. А я вернусь к вам, я надеюсь на это. Я найду вас, примерное направление знаю. Если захочу дать о себе знать - пришлю Страйка, он будет со мной. Прости, что не попрощалась лично, но мы еще увидимся, обязательно. Лайнес."

65

"Э-э-э... нас кинули..." - "Тфу на тебя... она ж все продумала... я надеюсь..." *Деми подняла глаза, на ничго не понимающего Амистада и ничего не подозревающего Эшнора.*
- Эльф, мне нужно будет тебе кое-что сказать... - она резко улыбнулась, приняв обычный заискивающий вид, - Простите, отвлеклась, я - Деми Трой! Вор, обычный вор с, естественно, необычной историей!
*В глазах поплыла прошлая ночь... Девушке пришлось сесть, она была хорошей актрисой, но мысли уводили ее все дальше от реальности... Лайнес говорила спокойно, тихо, точно отчеканивая слова... Она видела в ее глазах демона, но опять решила ей довериться... зачем? Это была Лайнес, она рейнджер... Она всегда доверяет людям... "А я человек?" - "Да, ты - человек! и перестань разговаривать сама с собой!" Теперь уже совершенно искренне Деми улыбнулась...*

66

Стекло таверны с громким звоном разлетелось... На полу, в осколках стекла и дерева лежал эльф, но весьма странного вида. Как бы, это транно не казалось за спиной были чёрные крылья, мягкие и солидного размера, по лицу текла алая струйка крови, да и общий вид был весьма потрёпанным.  В огромных руках был зажат меч... Вся таверна обернулась на это "чудо", которое ввалилось в таверну, при том через окно... немного полежав на грязном полу таверны, "это чудо" встало отрехнулось, подошло к барной стойке и попросило трактирщика подать ему кружку вина. Потом развернулось к существам находившимся в помещении, вежливо кивнуло и повернулось обратно к стойке, на которой уже стояла кружка с вином, бросив нексолько монет трактирщику в счёт вина и... окна, в которое "это чудо" так неожиданно... вошло. Отхлебнув вина "чудо" повернуло голову и сказало, рядом сидящему эльфу:
- Приятно видеть родное сущетво, позволь представиться, меня зовут Альква...
После чего задумался и стал ждать реакции от нового собеседника...

67

Была уже глубокая ночь, когда таурены приблизились к таверне...Блики огненых факелов играли на бледном, неподвижном лице девушки. *Как она там ?*-спросил Гет, *Ну...конечно не в добром здравии, но еще дышит*-с неоднозначной ухмылкой ответил Зуба. Город спал, лишь малочисленые ночные гуляки шарахались от толпы минотавров, с интересом рассматривающих Нортшир. Обыватели видели седьмой сон, поэтому нести "добычу" к местному лекарю не имело никакого смысла. Из приоткрытой обшарпаной двери таверны уже доносились голоса, в том числе и знакомые...

68

  *Деми убрала кинжалы обратно в рукава и начала попеременно озирать то тауренов, ввалившихся в забегаловку, то очередного эльфа на ее больную голову... Со второй зеленоглазой половины слышались лишь разномастные ругательства пяти языков темного мира... Девушка глубоко выдохнула...*
- Зуба! Где ты такое стадо откапал... и нам не нужна одежда из шкуры барса - у нас нет времени... Заявляю для всех, кому здесь снимала сегодня комнаты - Лайнес ушла, задача осталась... И мне здесь не по себе... - она критично оглядела эльфа... еще одного...

69

...
- Простите, отвлеклась, я - Деми Трой! Вор, обычный вор с, естественно, необычной историей!
- Приятно с вами познакомиться. - Амистад улыбнулся. - Ну, истории у всех необычные, порой даже очень... Надеюсь нам выпадет случай рассказать свои.
Алхимик осушил еше один бокал вина.
- Я извиняюсь, но меня просто валит с ног, двое суток без сна дают о себе знать. Надеюсь продолжить нашу беседу завтра. - человек встал из за стола и поднялся на второй этаж, где расторопный трактирщик уже приготовил комнату для нового постояльца.

*позже*

Амистад, спокойно спавший в своей комнате, проснулся ночью от шума стоявшего в зале таверны.
- Черт бы вас побрал, потише!!! - прокричал он и снова провалился в сон...

Отредактировано Amistad (25.10.2006 20:14:23)

70

Никто до конца не понял - что произошло... Никто ничего не сказал, но почувствовали это... запах войны...
Утро яркой полоской окрашивало возведенные деревянные стены, все высыпали наружу из таверны... Звук военного рога пробирал до костей... Деми тяжело вздохнула... ее единственную не будоражил бой... Она устала...
Таурены, оставив в полу спящем, полу бессознательном состоянии ирбиса, вместе со всеми направились к стенам, никто не произносил ничего лишнего, никто не говорил, лишь изредко поругивались на канавы и колеи, разбросанные повсюду, и нерасторопность людишек, еще никогда не воевавших... Единая волна нахлынула и захлеснула всех...
Ей было скучно... Она прошла по чьему-то забору, балансируя на досках... Зеленые глазки недобрым светом отразились в окне... Деми устала от битв и... ушла. На ее место пришла Она... Она взошла на башенку лучника. Тот, увидев серебряные клинки, противиться не стал, лишь со страхом посмотрел на нее, нет, он боялся не смерти, а... пожалуй, Трини расценила бы это как хаос, когда человек теряет не жизнь в ее материальном смысле, а жизнь, которой жил... родных, город...
Отряды варваров еще были далеко, очень... Но они планомерно приближались к городу, неровными, слегка сбившимися, рядами... Она уже их видела... Дозорный, с его подзорной трубой, похоже тоже... "Чтож..."
Она посмотрела вниз - таурены о чем-то говорили с воинами, нет, они даже, наверное, пытались смешаться с толпой, пытались... Эшнор куда-то пропал из виду... Также, нигде не было видно и нового эльфа с крыльями...*

71

Гет, Тонар, Оргнил и Зуба готовились к нападению. Гул приближавшегося к стенам войска, войска из сотен, а может даже из тысячи воинов в легких меховых одеждах, будоражил кровь четырех тауренов. "Вот значит зачем архидруид послал нас помочь Зубе, он все знал заранее" - проносились мысли в головах трех друзей друида. Тем временем гул превратился в ритмичный стук - сотни варваров стали стучать оружием - кто чем был вооружен - по легким щиткам на груди. Это завораживающее зрелище продолжалось около минуты, пока огромный - на пару голов выше всех остальных - нордлинг не издал дикий крик во все горло.  Его крик подхватили другие варвары и вот, с тясячеголосной боевой песнью волна нордлингов стала накатывать на маленький городишко.
Большая часть гарнизона стояла перед главными воротами, готовая прикрывать город до последней капли крови. Лишь немногие остались за городскими стенами. В первых рядах, среди обычных солдат резко выделялся Оргнил, держа наготове свой огромный молот - сегодня не было времени для распрь - обитатели Нортшира не брезговали ничьей помощью. Чуть сзади стояли Зуба с Гетом, а Тонар, зарядив свое ружье, стоял вместе с немногими лучниками, прямо под воротами. Прежде  чем три сотни горнизонных солдат смогли дать своим клинкам насладиться вкусом крови, каждый из нападающих на бегу выпустил по стреле в сторону города - у всех варваров были луки - и щиты стражников содрогнулись под градом стрел. Чудом выдержав эту первую атаку, прикрывшись за щитами своих товарищей, огромный таурен возвысился  над ссутулившимся под таким напором отрядом стражников и со звериным рыком побежал на нордлингов. Его рев заставил вздрогнуть его врагов, а защитники города внезапно почувствовали такой прилив энергии, что в каждом проснулась жажда крови, и со страшными боевыми криками отряды людей понеслись вслед за минотавром в атаку.
Видимо нордлинги не ожидали такого напора со стороны людей, поэтому когда войска столкнулись, волну варваров отбросило назад. Но и гордому горному народу не занимать было рвения, поэтому воины в легких доспехах нахлынули на людей с новой силой. Таурен же сражался сразу с четырьмя врагами, довольно удачно отбиваясь от них, но редко нонася удары. Он не чувствовал как кожа его огрубела и покрылась твердыми пластинками - сзади усердно топал ногами шаман Гет, бормотал какую-то не разбериху, а его руки, вытянутые вперед, к дерущемуся в сотне метров Оргнилу, мерцали успокаивающим зеленым светом, контрастирующим с хаосом, царившим вокруг, кровью, фонтаны которой иногда взлетали в воздух. От ружья Тонара шел пар, у многих из защитников уже порвалась тетива луков - слишком много стрел было выпущенно из оружия, которое давно не использовалось и за которым не ухаживали - эти бедняги брали первое, что попадалось под руку и присоединялись к жестокой рукопашной схватке. Зуба же, все это время рывшийся в своей сумке, издав радостный крик - "Вот они! Я точно помнил что они у меня были!" - извлек из сумки горсть желудей и стал произносить заклинание. Две огненные ленты прозмеилиись от его ног до орехов, которые он держа на вытянутой руке. Когда ленты исчезли, его взгляд прояснился и он сжал орехи в руке. Эффектным движением он бросил пылающие огнем желуди в сторону сражающихся, и они веером разлетелись, упав между нестройными рядами варваров. Через секунду несколько вспышек огня и нечеловеческие крики боли возвестили друида о том, что его зачарованные желуди принесли немало потерь врагам, разорвавшись в их рядах и сжигая неудачно попавших под огонь нордлингов. Зуба побежал в сторону сражавшихся, на бегу превратился в огромного льва - лишь торчащие рога отличали его от настоящего животного - и одним прыжком добравнись до самого центра сражения исчез в боевом угаре.

72

Эшнор не спал, когда орды варваров приблизижались к городу. Голова его была занята мыслями о его друзьях.... О Лайнэс, покинувшей их. Зачем она ушла и куда?! Он не знал ответа... О Деми, находившейся так рядом. Кто она?!Что было в её взгляде?! Он не знал ответа... О Зубе и других таурэнах, принесших ирбиса. Что они здесь ищут?! Он не знал ответа... О новых знакомых, Амистаде и крылатом эльфе. Зачем они здесь?! Зачем их привела судьба сюда именно сейчас?! Он не знал ответа...О прошлом сбежавшего монаха. Для чего он здесь?! Каково его предназночение?! Он не знал ответа...
Разорвавшиеся желуди едва не задели Эшнора. Хотя в таком виде его врядли узнал бы хоть кто-нибудь из его друзей. Исполинский ворон кружил над полем боя. Он вычислял слабое место в строю противника. Глаза его искали добычу в толпе. Крылья, козалось были сплошной материей тьмы. Кружась высоко над деревьями он оставался незамеченым.
"Зачем я это делаю?! Зачем я им помогаю?! Я никогда никому не помогал... Никогда... Никому... Никому..."

73

- Ха неплохо, - Амистад оценивал потери причиненные Нордлингам взрывом. - Очень интересно.
Впереди кипел бой. Взлетали и опускались мечи, всюду стояли крики раненных. Человек смотрел на это и удивлялся той идилии что царила в этом городке еще вчера. Своих вчерашних знакомцев он не видел, хотя был уверен что они гдето тут, бьются бок о бок с горожанами. Чтож, погибать от рук варваров было бы глупо... Алхимик быстрыми, отточеными движениями рачсчертил на земле круг преобразования. Алхимический круг круг полыхнул алым цветом, кольцо на руке человека вспыхнуло в ответ. Чтож назад дороги нет, а что будет в переди рассудит судьба. Земля в круге начала вспучиваться, все больше и больше, словно опухоль разрастаясь в ширину и высоту. Примерно через минуту перед Амистадом стоял огромный голем. Здоровая глыба способная смять любое сопротивление, бездушная машина, которой неведомы ни страх, ни боль, ни раскаяние. Кольцо не руке алхимика пылало все ярче. Зная что медлить нельзя он послал голема в атаку, это было страшно: огромные руки разрывали тела нордлингов, те бедняги, что неуспевали увернуться, оставались на земле кровавой кашей а голем шел вперед, сметая все на своем пути...

74

...Она улыбнулась... Чуть качнувшись, будто на ветру, Трой спрыгнула вниз. Волна людей отлетела в сторону, демон улыбнулась... Серебряные клинки сверкнули в ее ладонях, они вытянулись в длинну и теперь уже напоминали два меча, но вес их остался прежним... Казалось, она танцевала - настолько продуманными и отточенными были ее движения, по клинкам бегали зеленые искорки... Теперь она действительно танцевала... Деми вздохнула... "А ведь мы с ней, действительно, одно целое, душа одна..." Варвары пришли в ужас, уж не думали они, что, помимо обычных горожан, им будут противостоять истинные вояки, каждый из которых прошел ни один бой, но был изгнан из прежней жизни...
"Я устала..." - голос в голове был капризным, Трой уже стояла на стене и улыбалась... Деми знала, что это неправда... Но она не хотела больше сражаться - "Согластна, идем..."

75

Исполинский ворон рухнул в толпу варваров. Те, что успели отойти были окутаны пеленой чёрных перьев. После того, как тьма рассеялась птицы на месте не оказалось. Был только эльф. Одинокий тёмный в монашеском плаще, окружённый толпами противника. В руке его сверкал мифриловый крест.Нет, это был не крест, а что-то очень на него похожее. Толи мечь был выполнен в такой необычной форме, толи некий искуссный кузнец перековал крест с храма в клинок. Эшнор сметал всех на своём пути. Кто бы мог подумать, что обычный анимаг худощавого телосложения мог так управлятся с тяжёлым двуручником. Головы разлетались во все стороны, оставляя за собой кровавые следы. Варвары стали напирать на серебрянный шторм, уничтожающий их сзади. Внезапно столб пыли поднялся в том месте, где находился эльф. "Где он?! Куда он делся?! Найти его!!!" кричали норлинги, а чёрный кот, оставшись незамеченым, быстро пробежал от тыла противника к главным воротам, которые были уже почти разрушены.

76

Во время начавшейся войны небольшой госпиталь был устроен и в той самой таверне, где еще недавно сидели отважные путники...Днем местный лекарь осмотрел девушку, которая уже пришла в себя, но была все еще очень слаба. Пока что её сил едва хватало на осторожноое, неуверенное передвижение по скромному номеру таверны. Она не очень хорошо представляла себе сложившуюся обстановку, и то, что совсем рядом народ, одной крови с ней, теряет её алыми реками...

77

Целительница уже долгое время не заходила в таверну,да и когда она последний раз была в городе,вспомнить она тоже врядли бы смогла.
первым,что девушка увидела,когда пересекла порог - странную разношерстную и невероятно шумную компанию.Окинув их не слишком дружелюбным взглядом,девушка прошествовала к барной стойке.
- что нибудь желаете? -трактирщик произнес обычную ыразу предшествующую заказу.
- Просто воды,если можно.... - рассеяно произнесла девушка,продолжая караем глаза наблюдать за компанией и чуть заметно хмурится.
получив бокал с водой и расплатившись,Андариэль выбрала взглядом свободный столик и села за него.Откинув капюшон,целительница слегка поправила растрепавшиеся волосы,от которых исходил легкий запах мяты,девушка вытянула из одного из гнезд на поясе маленькую бутылочку.Капнув пару капель жидкости в бокал и размешав все длинным зеленым ногтем,Андариэль убрала бутылочку к ее соседкам на поясе и пригубила расствор,подолжая наблюдать поверх стакана за странным обществом.

78

*Деми устала, она видела, как воины прорвались сквозь стены, но пока ей совершенно ничего не хотелось делать - Зуба и прочие магические и мощные существа достойно сражались с налетчиками... "Хмм... вообще-то, это я - налетчик, а они - варвары..."... Девушка достигла таверны...
И без того грязная таверна была заляпана кровью... Странное зрелище открывалось взору - половина здания была на тот момент, буквально, госпиталем - на другой же сидели воины, громко орущие о том, что надо делать... Горожане не воюющие укрылись в ратуше и часовеньке... Деми заметила странную девушку в стороне от всех... "Она - эльф?!" "ууууу....", но повадки дали о себе знать:*
- Приветствую вас, леди! - Трой еле сдерживала усмешку... и при этом была как нельзя серьезна...

79

Андариэль посмотрела на заговорившую с ней не сликом дружелюбно.
-И тебе здравствуй - произнесла она неожиданно низким мягким,почти нежным голосом,который никак не вязался с ее холодными,серыми глазами в которых ярость царила с жестокостью. -тебе что-нибудь от меня нужно?

80


- Нужно? - Деми усмехнулась, - нет, мне уже давно ничего не нужно от эльфов... Просто некоторые личности, похоже, сделали меня слишком небезразличной к судьбам людей, и я, похоже, не смогла пропустить взглядом одиноко сидящую эльфийку в полном варваров и крови городе... Что ж, мне, чувствую, пора лечиться... Но раз уж мы заговорили - ты не подскажешь мне - откуда ты? - Вор излишне заинтересовалась и тут же себя одернула... "Дожили... какое мне дело?" Краем глаза она успела заметить, что все "имущество" незнакомки хорошо закреплено и защищено - естественно или же магией, вор внутри нее грустно вздохнул...


Вы здесь » Fantasy - Дорога на Север... » Путь на Север » Вот она, Дорога...