Приветствую тебя на Фэнтази форуме...

Fantasy - Дорога на Север...

Объявление

Разыскивается:
Андариэль!
Добро пожаловать!

Основные разделы форума:
уже закрытые - Начало Нашего Пути и Вот она, Дорога...
сейчас активные - Летопись Северных Земель.
Простите за слишком однотипные названия, но, думаю, их содержание
не оставит вас равнодушными! Заходите, пишите, участвуйте!
Связаться с администраторами форума можно через личные сообщения или е-mail TrinyT@mail.ru.

Demy Troy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy - Дорога на Север... » Путь на Север » Вот она, Дорога...


Вот она, Дорога...

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

-Хм...спасибо тебе конечно за заботу...но к крови,и уж тем более к варварам я привыкла.Они в отличие от других сущест мрут быстро...и так же быстро размножаются.Но подумай,так ли тебе нужно знать обо мне?Меньше знаешь - дольше живешь.Тем более,что я не понимаю,зачем тебе это знание. - Андариэль в задумчивости вертела кубок в руках,размышляя,рассказывать или не стоит.Она не очень-то доверяла окружающим.
"может мне рассказать ей и сразу убить - подумала эльфийка - в конце концов,на душе наболело...а может не стоит...за игры с мутагенами мне ничего хорошего не выйдет.......Да ну ее ко всем Темным Богам..оно мне надо???"
Поставив кубок на стол и резким движением отодвинув от себя,девушка посмотрела на Деми.
- А скажи мне,незабвенная,что ты делаешь здесь??ты на варвара не очень -то похожа.Ищешь приключений на свою голову??

Отредактировано Андариэль (12.11.2006 00:43:42)

82

  - Ну, как тебе сказать... Нужно було где-то остановиться, и под руку подвернулся, тогда еще милый и мирный городишко... А остальное ясно... - Две девушки как-то не вписывались в хаос, царивший вокруг, они были спокойны, будто находились где-то вне событий, будто в центре урагана... Но в тот же миг на плечо Деми упала чья-то рука, и какой-то непонятный пьяный возглас донесся сзади и тут же превратился в вопль, хозяйка заведения, сидевшая рядом с раненым, недовольно посмотрела на нее, но ничего не сказала, да и в толпе ее, скорее всего, не было бы слышно...
Вор вздохнула, будто ничего и не было, и подсела к эльфийке...

83

Андариэль слегка подвинулась в сторону.
- а куда путь держала? - девушке было все равно,что ответит собесебница,но из вежливости разговор поддержала. - если конечно,то что я спрашиваю не большая тайна...*ухмыльнулась*.

84

-Так! Деми! Что за расслабленность?! - вскричал запыхавшийся Эшнор, вбежав в таверну. - Мы там бьёмся изо всех сил, рискуем жизнью, а ты заводишь новые знакомства?! Между прочим варвары сломали ворота и уже в городе. Я устал. Я измотан. Я ранен, в конце концов! Врача мне! Срочно!

85

*Девушка резко развернулась*
- Что случилось?! А.. ну да... война... Они прорвались? Неужели вам помогать придется? Люди-люди... э... и не совсем... Эшнор, как ты? Ясно... Зубу бы сюда... - Деми ловко перевязала ногу эльфа, параллельно смазав ее каким-то средством, ей самой приходилось не раз попадать в переделки, так что флакон с мазью был на готове... - Это тебе не паноцея, но до ближайшего доктора доживешь... - она слегка улыбнулась... Но было видно, что не только нога эльфа ранены, он явно побывал в жестокой схватке... чтож, он в госпитале...
*Девушка соскочила с места и побежала на улицу...*

«и зачем они сражаются??это ведь не их город...странные они....» Андариэль встала из-за стола и неспеша отправилась за Деми. Эльфийке было плевать на войну. Ее заинтересовала девушка.

Хаос творился на улицах. Обезумевшие от заклинаний Зубы, мощи голема, отваги защитников замка, нордлинги начали отступать в леса, но потом, развернувшись, застигнув в расплох уже начавших праздновать победу оборонявшихся, контратаковали, пробив их ряды, и полчища обезумивших от жажды крови нордлингов хлынули в город. В их висках пульсировала кровь, а изо ртов вылетали зверные рыки, когда они бросались на первого попавшегося на пути горожанина. Вне стен города уже не осталось варваров, солдаты бегали по городу сражаясь с все уменьшавшимися группами врагов, врывавшихся в каждый дом и прирезая женщин и детей, пытавшихся спрятаться или защититься. Когда Деми вышла на порог с диким криком на нее кинулся один из нападавших, она увернулась, а варвар продолжил свой бросок, уже превратившийся в падение - на спину ему прыгнул огромный кот с рогами и, когда его жертва упала, сомкнул челюсти на его шее, издав смачный хрустящий звук.
- Эээ... Зуба? - Деми выглядела как-то излишне спокойно...
Из таверны вышла Андариэль и неспеша подошла к ним.
- Скажите мне, зачем вы сражаетесь на стороне жителей города? Вы ведь не местные... Вам можно было бы спокойно уйти... Не неся никаких потерь... впрочем, это второстепенный вопрос. Скажите мне лучше, могу ли я вам чем-нибудь помочь? - девушка озвучила свою мысль.

Все вокруг окрасилось кровью, Амистад потерял счет жизням, которые он отнял в этой бойне. Голем все также неспешно делал свою ужасающую работу. Нордлинги уже сообразили что иметь с ним дело равносильно смерти и по возможности старались увеличить расстояние между ним и собой. Оставив голема за воротами, алхимик брел по улочкам выискивая прорвавшихся в город нордлингов. Повсюду слышались звуки боя.
Вдруг алхимик услышал свист рассекаемого воздуха и уже в следующую секунду весь мир взорвался болью...
Человек открыл глаза... "Странно, что я еще жив, после такого удара положено быстро отправляться в мир иной". Голова раскалывалась, перед глазами все плыло. Странно но нигде небыло слышно звуков боя. "Интересно как долго я тут пролежал?". Алхимик попробовал встать, это оказалось весьма трудновыполнимой задачей. Помучавшись минут десять, ему удалось подняться и опираясь на найденую тут же жердь Амистрад побрел дальше по улочке заваленой окровавлеными телами. Он никак немог вспомнить в какой части городка он находится и поэтому надеялся что ему повезет встретить когонибудь из местных , о возможности вновь нарваться на варваров он старался не думать. Видно удача сегодня была благосклонна к нему и первым встреченым живым существом оказался гвардеец городского ополчения.
- Помоги мне. - прохрипел раненый алхимик и упал без сознания...

86

Эшнор очнулся в таверне. Было уже светло. Он лежал весь забинтованной. "Ну мне теперь только в асасины податься..." Таверна была полностью заполнена ранеными, однако звуков борьбы за стеной уже не было слышно. "А что, варвары ушли?"- спросил он у трактирщика, явно недовольного тем, что его заведение превратилось в полубольницу полуморг. "Нет, друг. Нордлинги перешли в осаду города, что для них очень странно, они же ничего не понимают в тактике!" Эшнор пытался найти знакомые лица в толпе раненых, точнее надеялся их не найти. Но в углу, что был ближе к стойке, на лавке он заметил того алхимика, что так недавно и неожиданно появилсяв таверне и нарушил их разговор с Деми.

87

Очнулся Амистад на какойто лавке, вокруг лежали раненые. Слегка осмотревшись, он понял ,что очутился в уже знакомой ему таверне. Рядом стоял трактирщик и чтото говорил перебинтованому словно мумия темному эльфу, в котором алхимик узнал своего недавнего знакомца. Бедняга был сильно потрепан, больше знакомых лиц в таверне небыло.
- Эй темный! - алхимик окликнул эльфа. - Раз уж мы в таверне, может выпьем за то что остались живы?
Человек встал со своей лавки и подошел к лежащему Эшнору.
- Ты сам как?...

88

*Но Эшнор ответить ему не успел... Мощная боль пробила висок, и перед глазами стали бегать голубые искры, через секунду он понял, что теряет сознание... Мир перед глазами исчез в серовато-белой пелене. Четкими в ней были лишь два силуэта, приблизившись к ним, он понял, что это девушки...
Одна из них была достаточно невысокого роста, одета была в серое платье, оканчивающееся выше колена и состоящее будто из отдельных лоскутков разного типа ткани... Вторая была повыше, с серыми волосами, одета во все черное и облегающее... она повернулась лицом - сероватого цвета кожа, винъетчатая татуировка и разного цвета глаза (зеленый - слева; справа, где была татуировка, - красный), отличали ее от обычного человека, но самое главное - она была очень похожа на Деми.
Эшнор более не мог ни пошевелиться, ни крикнуть... его сковал странный холод... Девушки переглянулись (но лица второй он так и неразглядел), они тоже мало что понимали... Но вот та, что была в сером подняла руку, и все вокруг замерло... Теперь он мог двигаться, но движения были тяжелыми, плюс, стало тяжелее дышать... Дымка начала разсееваться, и через секунду перед ними предстала женщина... (эта явно была либо магом, либо шаманом)... она заговорила...
Странная речь разлилась по всему пространству - текучая и томная, она почему-то показалась эльфу знакомой, но он ее все же не мог понять...
Женщила закончила свою тираду... "Темная" с лицом его подруги сжала кулаки...
- Прекрати это!
Девушка в сером опустила руку (от всех ее движений в воздухе оставался серебристый след), пелена вновь сковала тело, но через минуту видение пропало...
"Собирай всех, кто сильнее обычного воина" - прозвучал в голове голос воровки...
Перед глазами вновь предстал "госпиталь" и чуть удивленное лицо Амистада.*

89

*Деми не успела ответить эльфийке... Когда видение пропало, она слегка потерла виски, выпрямилась и скомандовала:*
- В мою комнату в таверне, быстро! Собираем всех... всех, кто сильнее обычного воина...

90

Андариэль усмехнулась.
-Дам,чем дальше,тем хуже....интересно какие неприятности их дальше ожидают? - едва слышно произнесла она и последовала в след за Деми.

91

-Что-то случилось?!
Амистад недоумевающе взглянул на Эшнора. Лицо эльфа вырожало сейчас жуткое смятение и больше не было покрыто той маской нейтральности, с помощью которой тот обычно скрывал все свои чувства.
-Не знаю... Я увидел что-то вроде странного сна, или нет - скорее видения... Кто-то хочет, чтобы я собрал всех сильных войнов. Друг, нам нужно поднятся к Деми... Мне кажется - она нам сможет помочь. А выпить мы можем и по пожже...

92

- Чтож, дело принимает интересный оборот. - Алхимик усмехнулся. - Чтож к Деми, так к Деми...
Придерживая раненого Эшнора за плечи Амистад поднялся на второй этаж таверны.
- Деми, встречай раненых...

93


- Так, раненых вижу, Ирбиса - нет... Вы что - ее забыли? - К тому времени в комнате уже было достаточно народу - вся их старая компания (исключая, конечно, Лайнес), Андариэль с интересующимся, но слегка скептическим взглядом, трактирщик, пытавшийся протиснуться в двери и выйти из этой комнаты как можно скорее... Деми сидела в кресле, рядом валялись пара бумажек, на которые она иногда переводила взгляд...
- Что, все в сборе? Впрочем, неважно... Простите, что отвлекаю вас всех от дел, от войны... Город в осаде... Но дальше воевать мы не можем... Это нападение было тщательно продумано и спланированно (вы ведь знаете, что норлинги никогда не устраивают осад), в частности, чтобы задержать здесь Лайнес... Ее честь не дала бы ей уйти отсюда, она во что бы то ни стало помогла бы жителям города... Но она вовремя ушла... Так вот, эта осада не должна сдержать и нас... Если кто еще не в курсе, мы ищем одного человека - зовут его Норд, мы должны защитить его... Я говорю сейчас со всеми, но, естественно, никто из вас не обязан идти со мной... об этом позже... - Деми улыбнулась, странно, но в то время, как она говорила, никто не сказал и слова - все молча ее слушали... - Этот человек каким-то образом связан с одним из высших магов одного из миров (девушка замялась)... Если мы выполним это задание, нам, возможно, помогут очень могущественные силы, а уж это влияние каждый может использовать по-своему... Нужно будет идти тихо, чтобы нам не так сильно мешали, но совсем отходить от городов не стоит - лучше схватка на главной площади со всеми, нежели тебя елементарно прибьют в каких-нибудь горах, пока никто не видит (а на местности разделяться все равно придется)... Если этот многоуважаемый темный эльф, который, несмотря на свои раны, почему-то, так и застрял в дверях, согласится идити со мной, я попросила бы его составить нам карту... Мне кажется, в монастыре тебя этому обучили, - Деми чуть поклонилась головой... вздохнула... "перед смертью не надышишься..." - Итак, кто с нами?... ээ... Кто со мной? - она лучезарно улыбнулась.

94

- Ты хоть понимаешь,что ничего толком нам не объяснила?? - Андариэль с укором посмотрела на Деми - какой-то Норд,какой-то маг,о цели - ни слова...зачем он вообще нам сдался.зачем мы вообще идем его защищать??Я за три тысячи лет не слышала ничего более абсурдного.Я может и пойду с тобой...когда пойму!

95

*Деми будто только что заметила Андариэль, посмотрела на нее новым взглядом...*
- Пойдешь? хм...

* * *

"Шум в моей голове."

Временем раньше, где-то на площади и глубоко в голове одной воровки:
"Та, что живет во мне - скажи мне - Трой ли ты?"
"А ты сомневаешься?"
"Нет"
"Тогда зачем?"
"Я устала... Ты видела это?"
"Ну я же не простая смертная, чтобы попасть под действие твоей силы..."
"А вот я простая смерная!"
"Это ложь - ты - Трой"
"Я лишь стала ею..."
"Ты ею и была, я знаю тебя, я - это ты... У нас одни желания и прошлое..."
"Нет, не одни, я не убийца..."
"Большинство нашего мира считают, что это не так..."
"А это, вообще, не считается и хватит надо мною шутить..."
"Ты похожа на Трини, похожа на ребенка..."
"Я - не Трини, Трини - не ребенок... Почему ты позволяешь себе убивать? Или тогда, почему ты пошла со мной?"
"Ты - это я, только безразличие к жизни в тебе очень глубоко, а во мне снаружи... Я позволяю себе убить - ты тоже можешь случайно позволить себе это..."
"Нет, никогда, я не ты, ты...ты зря так про себя - в каждом из нас живет демон."
"Я и есть демон."

* * *

- Прости... Просто я слегка задумалась... Иногда кажется, что я просто застряла на одной мысли, - Девушка наконец-то улыбнулась, - Разложить все по полочкам? - не дожидаясь ответа, она продолжила тихим приятным голосом, - Представим, что один человек когда-то обучался магии - он был прилежным учеником, но ему было все равно - основной его мечтой было попасть в иной мир, я не о смерти, конечно... Он мечтал найти мир, где каждая раса достигла пика своего развития, но ей все еще есть к чему стремиться, в мир, где магия живет наравне с силой и жизнью... Вобщем, найти мир на грани миров, и страну что живет совсем другим временем...  Он долго искал и, не поверите, все-таки нашел ее, - Эшнор протер глаза - на месте Деми сидела изящная девушка с тонкими, но узноваемо-округлыми, чертами лица, в сером костюме и с очень грустными, но задорными глазами... она рассказывала сказку... Увидев его взгляд, она подмигнула эльфу, - его избрали связным между мирами... Одна связная к тому времени у них уже была, но она была очень своенравна, и к тому же, занимала высокий пост... Мальчик, сделавшийся к тому времени уже вполне взрослым юношей, беседовал с самыми знаменитыми из людей того мира, он обучался мастерству воина, забросив магию... Но светлые времена прошли (ну, не то что они были совсем уж светлыми для того мира...)... Девушку, что защищала наш мир от того (а, поверьте мне, было от чего, ведь там жили не самые милые существа...) была убита человеком отсюда, - ему (нашему герою) перестали доверять... И что-то очень сильное решило убить его... - Деми с удовольствием смотрела на окружающих, как дети слушавших "сказку", надо признать, она устала и говорить ей было сложно, так что это был единственный путь... - А на этом мой рассказ кончается, ведь зовут этого человека Норд... От кого мы его защищаем - не ясно... Но я могу вам гарантировать (если наша идея, конечно, не почит в бозе) в качестве награды одну дополнительную магическую силу или какой-нибудь артефакт - звучит, конечно, сухо и варварски, но факт - есть факт... - Вор вернулась в нормальное ее состояние, а существа в комнате начали медлено переосмысливать информацию и приходить в себя после заворожения... а ведь это была магия в чистом виде... Майтроад довольно улыбалась...

96

-дам...за сказку конечно спасибо....но не доказательств,ничего подобного у тебя нет.Лично я не верю в существование подобного мира...какая-то бессмысленная утопия...раса развивается,пока она несчастна,пока она угнетается..это толчок к развитию!Знаешь,Деми ...- Андариэль все это время смотрела девушку.Вдруг глаза ее стали невозможно зеленого цвета,такого,что глядеть в глаза целительнице было больно.и еще через мгновенье исчезли зрачки.на их месте ,словно в насмешку Деми возникли по две ярко-малиновые точки в каждом глазу-...Я пойду с тробой,только для того,чтобы убедиться,что это совершенно нереально,невозможно.и что затея эта абсурдна до невозможности.Я слишком стара,чтобы верить в сказки!!

97

*Первые слова Андариэль повергли Деми в ужас, она даже была готова встать и сказать - Да вы! Да я - сама ...! - и успешно закинуть их куда подальше, но удержалась... "Нет, я понимаю - я - демон, но ты-то чего так злишься?" "А еще кто-то заикался, что она - это я... Я не злюсь, я в отчаяньи - как их всех собрать!"... Но Андариэль продолжила свою речь, и девушка просто растеклась в кресле, как довольный объевшийся кот... успевая, естественно, сохранять невозмутимый вид...
Кажется, с ответом эльфийки, Деми вновь почувствовала свободу... она вновь стала той же воровкой - интерес к жизни вернулся... но прошлоене давало ей расслабиться, так как медленно перетекало в будущее... Деми улыбнулась...*

98

Уайтблонд впервые за пару дней постельного режима, спустилась вниз, посидеть за столиком...Все эти дни у нее было ужасное чувство...Она и раньше знала, что шаманы севера связаны с кем-то, кто требует, есественно за достойную плату, иногда очень много от них, много грязи и, и крови...Вождь её народа в последние времена исполнял уже больше функцию представиеля власти, нежели её саму, вокруг него образовалась кучка, нет, стая подхалимов и стервятников, которые за его спиной делают все возможное, чтобы придти к власти...Она сидела в раздумьях, медленно попивая из бокала...Вокруг было шумно, пару раз на нее вроде бы даже кто-то разплексал свой винный напиток, но внутренние переживанья поглотили её...

99

тем временем на Западе.
замок Мортхейм

Посреди комнаты стоит массивеное кресло из мореного дуба,а рядом - черный лакированный круглый стол.И больше ничего.Только каменные горгульи со стен отбрасывают лучи мрака на сидящую в кресле....тень!тень шевельнулась,очень медленно шевельнулась,словно бы вышла из транса.Все так же медленно тень слегка потянулась и взяла со стола хрустальный шар и маленький зеленый флакон,стоящий рядом.Резким движением,открыв флакон и выплеснув жидкость на шар,тень напряженно вгляделась внутрь. От количества магической энергии,сконцентрированной в нем шар начал дымиться и плавиться.
- Ничтожные нордлинги... - раздался тихий шепот тени - ..ни на что не годны.
Испорченный шар скатился с рук тени и упал куда-то в дальний угол.
тень три раза хлопнула в ладнони.На шум приковылял со всей позволенной ему природой скоростью старый нордлинг.
- Скажи Руту,пусть выпускает на дорогу из города Лабиринт Жертв..быстрее,старый идиот!!
низко поклонившись,слуга выскочил за дверь.
тень глубоко вздохнула и выпрямилась в кресле.
-наконецто ко мне вернется мое тело...если эти детенышы только опять не поймут,что им не стоит спасать этого Норда...тот мир слишком опасен.И если твари того мира выберутся на эту строну,они престанут быть такими добрыми и справедливыми......дети....как они этогг не понимают....

100

*Послушав всех вместе и поотдельности, Деми пожалела, что воспользовалась чарами - эти воины и так бы пошли... Она, похоже, слишком привыкла общаться с ворами и асасинами... За последние два часа она четыре раза заставляла Эшнора, при поддержке Зубы, перерисовывать карту местности и их траекторию, трижды выругалась на Крэта за его нерасторопности, прошлась до оборонительных сооружений и, для разбавки ощущений, стащила у троих особо грубых с ней вояк все их деньги и снаряжение, после чего спокойно поднялась на верх и остановилась в дверях, глядя, как черный кот с белым крестом на лапе мирно свернулся на очередном черновике карты, а Зуба в углу чертил новую картину местности...*
- Хватит спать... У меня для вас подарок... - за ней в комнату вошел Крэт... На плечах управляющего висела девушка...
- Куда эту пьяную сложить - она мне не нужна... У нас и так полный дом на ногах не стоящих...
- Зуба, кажется, это твоя киса... Она нордлинг, так что может нам кое-что поведать... Снаряжения на нас не много, так что тебе ведь не составит труда понести ее на плечах? - Деми зло улыбнулась... - чтож, - она повысила голос, - нам пора выходить - рассвет близко... Идем через боковую стену, не в ворота... Там есть лаз, его охраняют...охраняли... двое, нордлинги спят... почти все... вобщем, нам никто не помешает... в путь.


Вы здесь » Fantasy - Дорога на Север... » Путь на Север » Вот она, Дорога...